Брахиопластика

В некоторых случаях похудение связано с потерей упругости всего тела, однако особенно уязвима область рук, где избыток дряблой кожи наиболее заметен. Эта проблема чаще всего затрагивает людей, похудевших за короткое время, но это не правило.

Руки также теряют свою упругость в результате изменения качества кожи с возрастом или генетической предрасположенностью, поэтому это может коснуться и худощавых людей.

Пластика плеч (брахиопластика, подтяжка плеч) – это процедура, направленная на улучшение внешнего вида рук за счет удаления лишней дряблой кожи, моделирования их формы и придания правильных пропорций.

У некоторых людей на руках также накапливается лишний жир — в этом случае для лучшего результата процедуру совмещают с липосакцией этой области.

Если вы задумываетесь о процедуре и у вас много вопросов, обращайтесь к специалистам клиники Beauty Group. Для этого мы приглашаем вас на личную консультацию к пластическому хирургу или воспользоваться первичной консультацией по электронной почте.
Показания к процедуре:
дряблая, свисающая кожа плеч у пожилых людей
избыточное натяжение кожных покровов тела в области кистей у пациентов, сбрасывающих значительное количество килограммов за короткое время

Пластика плеч рекомендуется в первую очередь пациентам, у которых внешний вид верхних конечностей является причиной комплексов и ухудшения самооценки. Однако следует помнить, что процедура требует предварительной квалификации пластического хирурга и правильной подготовки пациента.

Противопоказания к процедуре:
плохое самочувствие больного

недавно перенесенный инфаркт миокарда и инсульт, активное новообразование
декомпенсированная артериальная гипертензия, тромбоэмболические нарушения, нарушения кровообращения в конечностях, угрожающие возникновением ишемии, нарушения свертываемости крови, нарушения лимфообращения (особенно в верхних конечностях и опасность ее застоя и длительного отека после операции)
местные изменения кожи (воспаления, абсцессы, инфекции - до заживления)

Противопоказаниями к пластике плечевого сустава также являются избыточность и невозможность оправдать ожидания эффектов от этого метода лечения.
При планировании операции следует помнить о:

ограничение или отказ от курения как минимум за четыре недели до операции
Отказ от препаратов, разжижающих кровь (аспирин и его производные), за две недели до операции на руке.

информировать своего врача обо всех лекарствах, которые вы недавно принимали
рассказать своему врачу о лекарствах, на которые у вас аллергия

Пациенты получают полную карту предоперационных рекомендаций вместе со списком анализов, необходимых в процессе подготовки к операции, после бронирования даты процедуры. Если по разным причинам вы не можете подготовить результаты заранее – мы можем сделать их в Клинике.

Медицинская консультация и операция
День консультации врача так же важен, как и день операции. Именно в это время проводится предварительная квалификация пациента для пластики рук и/или липосакции и согласовывается индивидуальный объем процедуры.

Наш совет: не бойтесь спрашивать, глупых вопросов не бывает!

Пластика плеча – серьезное мероприятие, и пациент должен развеять все свои сомнения, прежде чем принимать окончательное решение.

В зависимости от временных возможностей пациента консультация может состояться задолго до запланированной операции или за день до операции (это так называемое предложение «операция на следующий день»).

Курс пластики плеча
Процедура проводится под общим наркозом и обычно длится до двух часов. После того, как пациент находится под наркозом, хирург делает три разреза:

в нижней части подмышечной впадины (минимум 5 см),
по внутренней части рук (от подмышечной впадины до локтя),
по тыльной стороне руки, от начала подмышечной впадины до локтя (длина этого разреза зависит от размера участка кожи и количества удаляемого жира).

Стоит отметить, что при принятии решения о проведении процедуры пациент должен учитывать образование длинного рубца по внутренней поверхности руки в месте разреза. Следующим этапом является иссечение излишков кожи и жировой ткани в соответствии с заранее запланированным операционным полем.

Специалист подтягивает связки плеча, благодаря чему удается подтянуть и подтянуть кожу. В конце процедуры накладываются швы, которые обычно удаляются через 7-10 дней (если не использовались рассасывающиеся швы, не требующие затягивания).

В день операции накладывают повязку, которую дополняют эластичным бинтом или подходящим компрессионным бельем.

Пациент остается в клинике на сутки или двое после операции, в зависимости от рекомендаций лечащего врача. После операций под общим наркозом пациенты остаются в клинике с круглосуточным медицинским обслуживанием и полным пансионом.

Выздоровление после операции
Боль, контролируемая обезболивающими, обычно возникает сразу после процедуры и в течение следующих нескольких дней. Они могут усиливаться при повышенных физических нагрузках, поэтому желательно избегать физических нагрузок минимум две недели.

Отек и покраснение также в норме (2-3 недели). У некоторых больных в подкожной клетчатке может скапливаться серозная жидкость, требующая эвакуации через несколько проколов (проколов).

В случае длительного лечения или при наличии дополнительных отягощений в периоперационном периоде больным может быть назначен антибиотик и низкомолекулярный гепарин для антибактериальной и антикоагулянтной профилактики.

Эффект от пластики плеча виден сразу после ее проведения. Со временем хирургическая отечность тканей исчезает, их структура перестраивается, линии разрезов бледнеют.

Окончательный результат процедуры зависит от исходного состояния пациента и последующего соблюдения послеоперационных рекомендаций и виден примерно через 6-18 месяцев. Эффект от лечения является постоянным при условии предотвращения значительных колебаний массы тела (она может снова ухудшиться после набора массы тела).

Рекомендации для пациента
Полный лист послеоперационных рекомендаций пациенты получают в день выписки из клиники. Помимо индивидуальных рекомендаций для пациентов, документ содержит общие моменты для каждой операции данного типа:

после операции следует несколько недель подряд носить хорошо сидящее компрессионное белье – рукава/жилет с длинными рукавами
в течение первых 2-3 недель после операции следует избегать действий, требующих физических усилий (например, уборка, уборка пылесосом, мытье рук и т. д.)
занятия спортом (аэробика, тренажерный зал, плавание и т.д.) запрещены на протяжении всего первого периода восстановления, т.е. в течение шести недель подряд после операции.
до 6 месяцев после операции не рекомендуется посещать сауну и солярий; также следует избегать интенсивного загара

Пациентам, обеспокоенным образованием некрасивых рубцов после процедуры или с тенденцией к разрастанию келоидных рубцов, рекомендуется использовать доступные в нашей клинике лазерные процедуры после полного заживления раны по линии операционного разреза.

В результате можно уменьшить видимость рубца и получить эстетически лучшие результаты и, следовательно, большее удовлетворение пациента.

Самое основное в лечении заболевания, это правильная постановка диагноза. Без диагностики организма, диагноз не поставить. Поэтому прежде чем начать лечение, проверьте ваш организм. Сдайте все необходимые анализы, сделайте УЗИ, КТ или МРТ, сдайте кровь, мочу и т.д. Берегите себя и будьте здоровы.

Стоимость услуги Брахиопластика зависит от многих причин, поэтому цена может значительно отличаться - 45000 до 383530 рублей.

Показать на карте
Медицинский центр МедикСити на Полтавской
5

Москва, ул. Полтавская, д. 2

Цена 116000 р.

+7 (499) 519-38-52
Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых. Расположен в 10 мин. ходьбы от м. Савёловская и Динамо. В клинике работают специалисты по направлениям гастроэнтерологии, урологии, гинекологии и т.д. Принимают в...
Бест клиник на Красносельской
5

Москва, Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11

Цена 135300 р.

+7 (499) 519-38-52
Бест Клиник на Красносельской — это многопрофильный медицинский центр, в котором ведут прием гинекологи, урологи, терапевты, эндокринологи, косметологи, неврологи, кардиологи, лоры, аллергологи и врачи других специальностей. Центр объединяет стационар, операци...
Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате
5

Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Цена 383530 р.

+7 (499) 519-38-52
Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых. Расположен в 10 мин. ходьбы от м. Арбатская. Запись на прием работает с 8:00 до 23:00.
Медицинский центр Медлайн-Сервис на Речном Вокзале
5

Москва, ул. Фестивальная, д. 47

Цена 115500 р.

+7 (499) 519-38-52
Медицинский центр, в котором можно пройти консультацию аллерголога, дерматолога, диабетолога, флеболога, стоматолога, кардиолога, косметолога, гинеколога, маммолога. Здесь можно пройти ультразвуковые исследования (УЗИ 3D и 4D), посетить консультацию узкопрофил...
Медицинский центр Медлайн-Сервис на Сходненской
5

Москва, Героев Панфиловцев, д. 8, корп. 1

Цена 115500 р.

+7 (499) 519-38-52
Медцентр Медлайн-Сервис на ул. Героев Панфиловцев. Осуществляется предварительная запись на прием к стоматологу, урологу, дерматологу, неврологу, гастроэнтерологу. У нас вы сможете получить консультацию хирурга, косметолога. Расположен в 5 мин. езды на общ. тр...
кнопка вверх