Апельсиновая

Для тех кто хочет похудеть, но мечтает, чтобы питание при этом было вкусным.

Благодаря своим полезным свойствам апельсины способствуют похудению. Этот солнечный фрукт омолаживает организм и помогает избавиться от вредных веществ. Поэтому после регулярного приема его в пищу здоровый цвет лица, чистая кожа также должны стать вашими спутниками, как и упругое тело без лишних килограммов. В чем же секрет апельсиновой диеты?

апельсиновая диета

Полезные качества

Ни для кого не секрет, что в апельсинах содержится суточная доза витамина C для взрослого человека (на 150 граммов фрукта приходится 80 миллиграммов аскорбиновой кислоты). Но и кроме этого цитрусовые фрукты богаты различными полезными микроэлементами и витаминами, необходимыми человеку. Они низкокалорийные – 36 ккал в 100 граммах продукта.

Регулярное употребление этих фруктов благотворно влияет на пищеварение, сердце, укрепляет нервную, эндокринную системы. Апельсины следует употреблять при авитаминозе, депрессии, они способствуют улучшению настроения, поэтому идеально подходят для рациона весной или осенью.

Прием цитрусовых в пищу помогает очистить кровь, укрепляет иммунитет, способствует снижению холестерина, дает энергию, наделяет жизненной силой.

Что представляет

Предлагается несколько вариантов апельсиновой диеты, разных по продолжительности. Каждый может выбрать то, что удобнее для него. Самая короткая диета состоит из 3 дней, на ней можно похудеть на 3-5 килограммов.

рацион апельсиновой диеты

Примерный рацион

Завтрак – стакан апельсинового сока или апельсин, его можно дополнить яйцом или кусочком цельнозернового хлеба.

Обед – можно 75 граммов лосося или форели, салат из свежих овощей, рис, приготовленный на пару (100-130 граммов). На десерт – фрукт, можно добавить йогурт.

Ужин – можно небольшой кусочек (около 75 граммов) нежирного мяса, капуста, овощи, апельсин.

Второй вариант рассчитан на 7 дней. В этом случае основой рациона становятся сами фрукты и яйца. При таком варианте диеты можно похудеть на 4-8 килограммов.

Если у вас есть склонность к аллергии, следует проконсультироваться с врачом, так как оба продукта являются аллергенами.

За каждый прием пищи нужно употреблять два сваренных вкрутую яйца и полтора апельсина. При этом должно получаться не более 1 килограмма фруктов в сутки. Есть рекомендуется 5 раз в день. Разрешается употребление небольшого количества овощей. На обед и ужин позволяется кусочек нежирного мяса или рыбы весом около 75 граммов.

Естественно, что есть одни апельсины на протяжении длительного времени нельзя, так как может появиться аллергическая реакция, поэтому диета не подойдет людям, склонным к аллергии.

Также есть противопоказания для беременных и кормящих женщин, детей и подростков, лиц с хроническими заболеваниями. Если вы планируете пользоваться апельсиновой диетой для похудения, но у вас возникают сомнения, лучше проконсультироваться с диетологом.

Последнее изменение: 2023,20, Август в 9:44

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх