Каков средний размер пениса?

Чтобы удовлетворить любопытство мужчин (и женщин) во всем мире, многие научно-исследовательские статьи пытались ответить на вопрос – какой средний размер пениса?

Опубликованные данные часто сопровождались информацией о мужской обеспокоенности тем, достаточно ли большой их половой член, и удовлетворены ли их сексуальные партнеры. Так какова же правда?

Учитывая вездесущность бесплатной, легкодоступной порнографии в интернете, рост агрессивного маркетинга компаний, которые обещают увеличение пениса при помощи удлинителей и увеличителей, легко понять, почему правда о величине мужского полового органа может стать тусклой.

Возможно, не удивительно, что исследователи постоянно доказывают, что мужчины испытывают повышенное беспокойство относительно своего мужского достоинства.

Необоснованные опасения по поводу величины не разрешаются тем фактом, что собственный взгляд на его орган автоматически делает его вид меньше, чем тогда, когда смотрит кто-то другой. Взгляд вниз, сверху делает его вид меньше, в сравнении с взглядом со стороны.

Взор на свой собственный орган из этой перспективы и сравнение у других с другой точки зрения может укрепить ложное мнение.

Кратко

  • Хотя 85% женщин удовлетворены фаллосом своего партнера, мужчины менее уверены в себе.
  • 45% мужчин, участвующих в исследовании, считали, что у них небольшой половой член.
  • Учеными был сделан вывод, что длина его в спокойном (не эрегированном) положении составляет 7-10 см.
  • Окружность в не возбужденном состоянии составляет 9-10 см.
  • При эрекции – 12-16 см.
  • Окружность во время эрекции – примерно 12 см.
  • Более высокий индекс массы тела и пожилой возраст, кажется, слабо связан с более коротким пенисом в эрегированном состоянии.

Кажется, женщины беспокоятся о его величине меньше, чем мужчины

Мужское беспокойство о том, отвечает ли величина их полового члена желаниям женщин в значительной степени неуместно.

Одно исследование, опубликованное в Британском журнале международной урологии, показало, что, хотя большинство женщин (примерно 85%) были удовлетворены пенисами их партнеров, парни были менее уверенны в себе.

мужчина смотрит в свои трусы

Почти половина принявших участие, считали, что у них маленький пенис. Тем не менее, врачи  сообщили, что небольшой орган на самом деле встречался редко.

В другом исследовании 170 женщин заполнили анкеты. По результатам этого опроса было обнаружено, что «существенное» значение придает «явное меньшинство» женщин.

В соответствии с данными еще одного анализа, женщины больше заинтересованы в ширине, тогда как мужское население больше беспокоятся о его длине.

Опрос 50 женщин показал, что ширина пениса более важна для удовлетворения.

Когда считается слишком малым?

Возможно, лучшим определением небольшого фаллоса является значение, используемое врачами для решения о рассмотрения вопроса об увеличении пениса.

Собранные  данные опубликованные в журнале Journal of Urology, изучили размеры органа 80 «физически нормальных» мужчин, измеряя их до и после медикаментозно вызванной эрекции. После определения средних, ученые пришли к выводу:

«Только с фаллосом в спокойном состоянии менее 4 см или во время эрекции меньше 7,5 см могут рассматриваться, как кандидаты на удлинение полового члена».

Каков «нормальный» или средний?

В другом исследовании, изучающем вопросы маленького или нормального, ученые обнаружили, что средняя его длина составляла:

  • 8,8 см в не эрегированном положении;
  • 12,9 см в эрекции.

Анализ также обнаружил, что величина мужского возбужденного органа не коррелировала с размером при покое, а это значит, что те, чьи половые органы имеют различные объемы в не не напряженном состоянии, могут иметь подобные объемы при эрекции.

Эти выводы были подкреплены данными исследования с участием 200 турецких мужчин, в котором «длина не эрегированного имела небольшое значение в определении размера при эрекции».

 

Как видно на этом рисунке, пенис простирается за яичками, а измерение его не включает эту часть.

В исследовании, проведенном в 2014 году и включающем более 1600 американцев, не осуществляли независимых физических измерений, а вместо этого полагались на самостоятельное измерение размеров пениса.

Исследование показало, что средняя возбужденного составляла:

  • Длина– 14,2 см;
  • Окружность – 12,2 см.

Ученые говорят, что самостоятельно измеренные соответствуют результатам других исследований. Их эксперимент добавил вывод, что на точные данные эрегированного члена могут повлиять способ возбуждения (например, использует ли ручную стимуляцию).

Как улучшить потенции без особых усилий

Современные препараты для потенции

Другие измерения

Ряд других исследований пытались определить среднюю. В одном из них, опубликованном в 2001 году, приняло участие 3300 молодых итальянцев в возрасте 17-19 лет.

линейка

Научные эксперименты измерили размеры пениса и обнаружили, что средний эрегированный хорошо вписывается в пределы, указанные на этой линейке.

Было обнаружено, что средняя длина во время покоя – 9 см, а окружность в средней части – 10 см.

В статье, опубликованной в журнале Nature, были перечислены предыдущие результаты измерений фаллоса. Она включала данные 16 исследований, проведенных в разное время и в разных странах; самое ранее из них было проведено в 1899 году. Они составляли:

  • Не возбужденного – примерно 7-10 см;
  • Окружность не эрегированного – 9-10 см;
  • При эрекции – 12-16 см;
  • Окружность при эрекции – 12 см.

Повышенная озабоченность, «неверные» желания об увеличение

Авторы исследования, проведенного в Индии, пишут, что определение нормального размера полового члена имело «большой интерес», так как наблюдается «устойчиво повышение количества людей, которые жалуются на «маленький» и хотят провести процедуры по увеличению».

Другое показало, что большинство тех, которые хотят провести операцию по удлинению своего пениса, имеют завышенное представление о нормальной длине.

В исследовании, в котором приняли участие 67 мужчин, жалующихся на короткий половой член, ни у кого из них, на самом деле, не было обнаружено тяжелого укорочения органа. Авторы говорят, что наблюдается увеличение количества тех, которые хотят провести операцию для удлинения.

Пожилой возраст и индекс массы тела могут снизить длину эрегированного

В 2015 году ученые из Саудовской Аравии опубликовали результаты исследования 778 мужчин в среднем возрасте 43,7 года (диапазон возраста составлял 20-82 лет), которые посетили урологические амбулатории.

Люди не попадали в эксперимент, если их возраст был менее 18 лет, у них были жалобы на небольшой или короткий пенис, с болезнью Пейрони, клиническим гипогонадизмом, и/или предыдущей травмой или операцией. После лекарственной индукции эрекции, ученые измеряли орган и установили средние размеры:

  • От кожи над лобком до кончика фаллоса – 12,53 см.
  • От лобкового симфиза до кончика  – 14,34 см.
  • Окружность  – 11,5 см.

Врачи также вычислили у мужчин индекс массы тела (в среднем – 29,09), и обнаружили слабую негативную корреляцию между ИМТ и длиной возбужденного от кожи над лобком до кончика пениса, но не от лобкового симфиза до кончика.

Это значит, что с повышением ИМТ один показатель снижается. Существовала также слабая негативная корреляция между возрастом и длиной полового члена в состоянии эрекции, подтверждая то, что размер эрегированного пениса может уменьшаться со старением.

Последнее изменение: 2024,2, Март в 19:55

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх