Цефамадар

Цефамадар — гомеопатический анорексигенный препарат на основе тритурации Мадара для понижения аппетита. Выпускается в форме таблеток. Главное действующее вещество влияет на центры насыщения и голода в промежуточном мозге, снижая желание человека употреблять пищу. Средство растительного происхождения, практически не имеет противопоказаний и опасных для жизни побочных действий.

Цефамадар для похудения

Перед употреблением следует получить консультацию у врача, его не рекомендуют назначать беременным и женщинам в период лактации.

Среди абсолютных противопоказаний: возраст до 3-х лет и высокая чувствительность пациента к действующему веществу. Также внимательны должны быть люди с непереносимостью сахаров, возможны реакции гиперчувствительности.

В каких случаях эффективен?

Целесообразно назначать в ситуациях, когда появление избыточного веса вызвано перееданием. Если ожирение связано с перенесенным заболеванием, приемом лекарств или с другими органическими проблемами — таблетки не назначаются.

На начальных этапах лечения может возникнуть обратная реакция — усиление аппетита. Обычно, это вскоре проходит, если нет — стоит отменить терапию.

Взрослым и детям с 6 лет назначают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Дошкольникам до 6 лет — 1 раз в день. Разжевать за 10 минут до приема низкокалорийной пищи, можно запивать небольшим количеством жидкости.

Не стоит принимать двойные дозы, компенсируя пропуски. Сроки лечения и оценка результатов полностью индивидуальны, зависят от массы тела и скорости протекания обменных процессов организма.

Во время терапии стоит отказаться от приема алкоголя и жирной, калорийной пищи. Препарат не вызывает зависимость и привыкание, не влияет на способность человека управлять транспортными средствами. Отзывы о таком похудении положительные.

Особенно хорошая динамика наблюдается, когда пациент переходит на здоровое питание, занимается спортом и ведет активный образ жизни.

Так эффективность будет значительно выше. Только стоит контролировать этот процесс, чтобы человек полностью не отказался от еды, а ожирение не превратилось в анорексию. Выпускаются без рецепта, не требуют особого хранения.
Торговое название
Цефамадар

О препарате

Средство оказывает воздействие на центры голода и насыщения, которые расположены в промежуточном отделе головного мозга, вследствие которого наблюдается снижение аппетита.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки не сообщалось.

Побочные эффекты

На фоне применения, развития побочных реакций ранее не отмечалось.

В самом начале курса терапии проявления присутствующего заболевания могут временно усиливаться (может повышаться аппетит). Однако такое явление не требует отмены.

Развитие реакций гиперчувствительности возможно при индивидуальной непереносимости какого-либо из составляющих. В случае развития каких-либо необычных реакций на фоне лечения необходимо прекратить использование и обратиться к лечащему врачу.

Противопоказания

Противопоказано назначать при наличии гиперчувствительности у пациента к компонентам.

В составе содержится лактоза. В связи с этим его запрещается применять пациентам с недостаточностью фермента лактазы, непереносимостью галактозы, а также синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Возможность использования Цефамадара у женщин в период грудного вскармливания, во время беременности не изучалась.

Запрещено использовать у детей в возрасте младше трех лет.

На способность концентрировать внимание и на скорость психомоторных реакций при работе с точными механизмами или при управлении транспортными средствами влияния не оказывает.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

Возможность взаимодействия с другими лекарствами неизвестна. В случае приема каких-либо препаратов необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

На эффективность отрицательное воздействие могут оказывать негативные факторы способа жизни пациента, а также некоторые стимулирующие средства и продукты питания (например, кофе, алкоголь, табак).

Алкоголь оказывает негативное воздействие на эффективность.

Состав и свойства

1 таблетка содержит тритурация Мадара (Madar trit.) D4 250 мг;

дополнительные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат.

Форма выпуска:

  • Таблетки; в блистере 20 шт., по 5 блистеров в коробке картонной

Фармакологическое действие:

Является гомеопатическим препаратом.

Условия хранения:

Не требует специальных условий хранения. Беречь от детей.

Рейтинг лучших препаратов для похудения

Последнее изменение: 2023,20, Август в 8:13

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх