Леузея (Leuzea)

Средство растительного происхождения, оказывает адаптогенное и общетонизирующее действие., рекомендовано при неврозах, беспокойствах, слабости, чрезмерные физические и психические нагрузках, снижение потенции, период реконвалесценции.


АТХ
A13A Общетонизирующие препараты

Состав и форма выпуска

Спиртовой жидкий экстракт левзеи сафлоровидной (Leuzea carthamoides), во флаконах из темного стекла по 50 мл; в картонной коробке 1 шт.

Фармакологическое действие

адаптогенное, общеукрепляющее.

Эффект обусловлен экстрагируемыми этанолом фитоэкдизонами левзеи сафлоровидной.

Фармакодинамика

Способствует накоплению гликогена и АТФ в скелетных мышцах, печени и сердце, снижает содержание глюкозы при адреналиновой гипергликемии и препятствует развитию гипогликемии при введении инсулина, обладает гиполипидемическим и антигипоксическим свойствами, повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды, толерантность к физическим нагрузкам, эрекцию, увеличивает умственную работоспособность, снижает утомляемость, улучшает память, повышает способность к концентрации внимания.

Показания

Неврозы, беспокойство, слабость, чрезмерные физические и психические нагрузки, снижение потенции, период реконвалесценции.

Противопоказания

Артериальная гипертензия, аритмии, инфекции, психозы, дебильность.

Побочные эффекты

Диспептические расстройства.

Меры предосторожности

Следует иметь в виду, что настойка содержит алкоголь.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 10–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Препараты для мужчин

Последнее изменение: 2023,8, Ноябрь в 20:47

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх