Иглоукалывание от курения

Метод иглоукалывания (акупунктура) от курения основан на убеждении, что жизненная энергия человека Ци должна беспрепятственно течь по всему телу через 12 основных каналов. А болезни и вредные привычки возникают как раз тогда, когда в организме происходит сбой и циркуляция энергии блокируется.

Иглоукалывание от курения

В нашем теле, как говорили древние китайцы, есть как минимум 365 точек, позволяющих воздействовать на движение потока Ци. Стимуляция этих участков освобождает зажатую энергию, благодаря чему излечиваются все недуги, хронические зависимости.

Преимущества использования

Акупунктура как средство преодоления тяги к табаку в последнее время получает все более широкую популярность в европейских клиниках. Курильщики с многолетним стажем, перепробовав множество методов (от никотинозамещающей жевательной резинки до гипноза), приходят в кабинет рефлексотерапевта в надежде, что их исцелят тонкие серебряные иглы.

Среди преимуществ такого способа борьбы с курением невропатологи отмечают:

  • – безопасность, натуральность;
  • – минимальное количество противопоказаний;
  • – воздействие на причину зависимости, а не на ее следствие;
  • – влияние на все системы организма, задействованные в механизме поглощения и выведения никотина;
  • – полное отсутствие во время терапии лекарственных химических препаратов.

Как это работает?

Иглоукалывание обеспечивает три важных момента, сопряженных с преодолением зависимости от табака.

Во-первых, выводит из организма никотин, вредные вещества, содержащиеся в сигаретном дыму (канцерогены, угарный газ, сажу, радиоактивные металлы).

Во-вторых, помогает организму начать самостоятельно вырабатывать гормоны радости – эндорфины, которые раньше производились при участии продуктов горения табака.

И, наконец, существенно поддерживает нервную систему, уменьшая симптомы отмены (абстиненции): психический дискомфорт, беспокойство, депрессию, чувство голода и жажды. Кроме этого, разрывается привычная для курильщика психологическая связка «рука – рот».

Быстро и безболезненно

Точки акупунктуры, отвечающие за размыкание привычных «курительных» реакций, располагаются на ушных раковинах, руках, запястьях, стопах. Именно в эти зоны рефлексотерапевт поставит 5-7 длинных игл. Бояться боли не надо – иголка вводится между сухожилиями, это ощущение сопровождается всего лишь чувством легкого местного распирания. Сеанс длится до 40 минут, а сколько их необходимо, врач определит в индивидуальном порядке.

Что почувствует пациент после лечения?

Главный результат, отмечаемый большинством бывших курильщиков, – это отвращение к табаку. Его вкус кажется неприятным настолько, что через пару затяжек человек выбрасывает сигарету, не торопится зажечь новую. Это удлинение перерывов вплоть до полного отказа от перекуров пациенты объясняют просто: «Не тянет».

Дополнительными «бонусами» являются чувство покоя и расслабленности, ясность мышления, энергия, оптимизм. Люди отмечают, что им стало легче дышать, спать, выровнялось сердцебиение, стал более свежим цвет лица.

Акупунктура, разумеется, не является панацеей. Тонкие серебряные иглы никого не заставят бросить курить, но они способны помочь справиться с этой зависимостью, причем мягко, без последствий. Человеку остается только проявить намерение, решимость.

Последнее изменение: 2023,11, Сентябрь в 19:19

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх