Система iDesign Advanced WaveScan компании Abbott использует особенности технологии космического телескопа

Компания Abbott представила новую систему LASIK, только одобренную FDA, которая производит сканы человеческого глаза высокого разрешения с уровнями детализации, которые были недоступны ранее в клинических системах.

Эбботт-iDesign

 

Система iDesign Advanced WaveScan Studio принимает 1200 считываний глаза в течении трехсекундного сканирования. Она измеряет такие параметры, как форма роговицы, прохождение света через глазное яблоко, размер зрачка в условиях различного освещения. Технология визуализации, которая позволила эти возможности, была разработана компанией Abbott и интегрирована в космический телескоп Джеймса Вебба, который должен быть выведен на орбиту в 2018 году.

Новая технология позволит врачам использовать LASIK людям с более высокими уровнями астигматизма и пациентам, которые имеют необычные размеры зрачка.

3d-сканирования глаз

От компании Abbott: «В клиническом исследовании на 334 глазах, леченных при помощи iDesign System, после операции 99% пациентов испытали небольшие трудности с ясностью зрения или не испытали их вообще, 97% пациентов имели небольшие трудности с повседневной деятельностью или не имели их вообще. Кроме того, пациенты заметили значительное улучшение своего зрения во время вождения в ночное время и уменьшение бликов».

Последнее изменение: 2022,11, Декабрь в 8:06

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх