Внесены изменения в Правила признания лица инвалидом
Бюро медико-социальной экспертизы будут обязаны предоставлять в медицинские организации сведения о результатах проведенной медико-социальной экспертизы с 1 октября 2019 года
Постановлением Правительства РФ № 607 от 16.05.2019 г. внесены очередные изменения в Правила признания лица инвалидом.
Медицинские организации могут быть спокойны, изменения их в целом не касаются, дополнительных обязанностей не прибавится.
У бюро медико-социальной экспертизы появилась обязанность предоставлять в медицинские организации сведения о результатах проведенной медико-социальной экспертизы посредством единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения либо на бумажном носителе.
Ранее сведения о результатах медико-социальной экспертизы выдавались гражданину в виде обратного талона, и он по тем или иным причинам мог не доставить его в медицинскую организацию.
Получать сведения о результатах МСЭ медицинские организации смогут с 1 октября текущего года.
Комментарий к изменениям от Алексея Панова в видео.
Источник:http://pravo-med.ru/
Дорогие читатели. В это не простое время незабываем про гигиену. Крайине важно восле улицы, как сняли обувь, одежду уличную. Первым делом моем руки с мылом!!!
Если замерзли ваши ноги, хорошенько их растераем, пока они не согреются и одеваем на них теплые носки.
Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к врачу.
Читайте также:
- Госдума приняла закон о регулировании цен на жизненно важные лекарства
- 24 мая в больнице №67 им. Ворохобова пройдет лекция в рамках Всемирного дня щитовидной железы
- Узкие специалисты есть, но заставить их работать в госбольницах с полной нагрузкой невозможно из-за зарплат
- Врачи: распределение выпускников медвузов – крепостное право
- Центральной темой форума «Здоровье нации» станут нацпроекты