Colostrum — Колострум

Colostrum — Колострум от НСП (коровье молозиво, гриб шиитаке, майтаке, корень астрагала — повышение иммунитета)

  • Обладает выраженным иммунопротекторным действием;
  • Оказывает иммунорегулирующее воздействие при аутоиммунных заболеваниях и аллергических состояниях;
  • Повышает устойчивость организма к простудным и инфекционным патологиям, обладает адаптогенным эффектом;
  • Омолаживает организм в целом;
  • Предупреждает послеоперационные осложнения и стимулирует процессы регенерации тканей.

Colostrum - КолострумСтоимость

Цена продукта
Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия,
Армения, Монголия 
11,72 PV 15,84 $
США 18,8 PV 18,8 $
Канада 28,57 PV 36,73 $
Украина, Молдова 13,59 PV 18,38 $
PV — количество баллов, зачисляются на дисконтную карту NSP при покупке продукта.

 

Состав 1-й капсулы:

  • Молозиво сухое, коровье (25% иммуноглобулинов G) — 250 мг;
  • Корень астрагала перепончатого (Astragalus membranaceus) — 80 мг;
  • Инозитол IP6 — 40 мг;
  • Гриб майтаке (Grifola frondosa) — 20 мг;
  • Гриб шиитаке (Lentinula edodes) — 20 мг.

 

Противопоказания:

Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Свойства

Здоровая и развитая иммунная система – залог гармоничного развития организма и долгой здоровой жизни. При ослабленной организм становится доступным для проникновения различных болезнетворных бактерий и грибов.

Одна из причин ослабления – недостаточное поступление в организм веществ – активаторов иммунитета. Доказано, что коровье молозиво является прекрасным натуральным источником всех необходимых компонентов для восстановления, поддержания и активации иммунитета.

Его выделяет молочная железа млекопитающих в первые часы или сутки лактации. Оно сильно отличается по своим физико-химическим свойствам от молока, содержит широкий спектр антител к тем болезням, которыми переболела мать новорожденного за свою жизнь.

При вскармливании им в организме новорожденного формируется иммунная система и вырабатывается так называемый пассивный иммунитет.

Современная технология выделения активного начала из коровьего молозива проводится с соблюдением самых жестких правил санитарии и гигиены. Конечный продукт лиофилизуют и капсулируют.

Это многокомпонентная, полифункциональная субстанция, в которой содержатся биологически активные вещества: интерферон, иммуноглобулины, полипептид с высоким содержанием пролина, регулирующий иммунитет (PRP), инсулиноподобный гормон, фактор, замедляющий старение, вещества с кортизоноподобными свойствами, ростовой фактор, ферменты, липиды, олиго- и полисахариды.

Кроме того, в состав комплекса «Colostrum NSP» входят замечательные лекарственные травы с иммунотропным действием, как: астрагал, гриб Майтаке, гриб Шиитаке, а также витамин группы В – инозитол.

Корень астрагала содержит тритерпеновые сапонины — астрагалозиды, алкалоиды, кумарины, биофлавоноиды, полисахариды. Уникальные лечебные свойства астрагала обусловлены повышенным содержанием биологически активных форм селена и биологически активных веществ.

Астрагал обладает общеукрепляющим, тонизирующим, повышающим физическую работоспособность действием.

Поддерживает нормальную функцию иммунитета (в первую очередь за счет полисахаридов) при частых простудах, высоких физических и умственных нагрузках, вторичных иммунодефицитах, в том числе у онкологических больных (стимулирует функцию NK- и Т-клеток, способствует выработке интерферона).

История использования грибов Шиитаке (Lentinula edodes) и Майтаке (Grifola frondosa) уходит вглубь IV-V веков нашей эры, в Китай и Японию. Эти грибы укрепляют иммунную систему; снижают заболеваемость, предотвращают сердечно-сосудистые патологии, блокируют развитие онкологических процессов за счёт активации важнейших звеньев противоопухолевого иммунитета.

Во- первых, увеличивается выработка клеток – киллеров. Во-вторых, грибы увеличивают количество Т-клеток и активность макрофагов.

Кроме того грибы содержат уникальные вещества такие, как полисахарид (Х-фракция), который нормализует уровень сахара крови; тритерпены, оказывающие общеукрепляющее и адаптогенное действие, и фитонциды, обладающие противовирусными свойствами.

Инозитол гексафосфат IP6 — это витамин группы В (B8), который является составной частью лецитина и помогает обмену жиров и растворяет холестерол.

Раньше ученые не дооценивали значение инозитола для нашего организма. Теперь его считают одной из самых важных субстанций для активации метаболизма в различных тканях, но, прежде, всего в нервных клетках.

Из кровотока витамин попадает во все клетки, причем в особо высокой концентрации – в клетки мозга. Обладает успокаивающим и снотворным действием. Интересно, что хрусталик, задняя стенка глаза и слезная жидкость содержат особенно много инозитола, и нехватка этого витамина может привести к различным заболеваниям глаз.

Этот витамин необходим также для воспроизводства сперматозоидов. Дефицит этого вещества может привести к бесплодию. Колострум также стимулирует рост волос и может предотвратить их выпадение.

Последнее изменение: 2024,5, Январь в 14:26

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх