Лимонная

Лишний вес – острая проблема многих современных женщин и мужчин. А лимон является отличным способом, помогающим потерять несколько килограммов в течение всего пары недель.

лимонная диета

Лимон – полезный цитрусовый фрукт, который доступен каждому. Используя его в своем рационе, можно достичь хорошего результата, а также превосходно очистить свой организм. Опыт показывает, что такая диета не требует строгого ограничения в питании, она проходит легко и эффективно.

О том, что они богаты витамином С, знают даже дети. Но далеко не всем известно, что в этом фрукте содержится пектин.

Он стабилизирует обмен веществ и помогает вывести из организма шлаки и токсины, что приводит к снижению веса. Лимонный сок влияет на выработку желудочного сока, а это ускоряет процессы пищеварения. Но наиболее важно высокое содержание веществ, способных расщеплять жиры.

Противопоказания

Найти другой способ придется:

  • людям, страдающим аллергией на цитрусовые;
  • тем, у кого повышена кислотность желудка;
  • людям с болезнями желудочно-кишечного тракта и испытывающими изжогу.

Для остальных диета неопасна и даже полезна. Ее можно проводить несколько раз в год. Желательно выбирать осенне-весенние периоды.

Основные правила

Продолжительность 1 курса равна 2 неделям.

  • Из рациона питания на протяжении этого времени необходимо исключить сладкое, мучное и жирное.
  • Налегайте на овощи и фрукты, сыры, мясо и рыбу.
  • Общее число килокалорий в день не должно быть выше 1200.
  • Добавляйте во все готовые блюда лимонный сок и употребляйте свежие лимоны с цедрой.
  • Основной компонент диеты – сок – должен выпиваться каждое утро в разбавленном виде.
  • Начните курс с напитка из 1 стакана чистой воды с добавлением сока из 1 целого лимона. На следующий день объем напитка необходимо увеличить вдвое.
  • Ежедневно прибавляйте по 1 лимону и 1 стакану воды, доведя порцию до 6.
  • Выпивайте воду за 1 час до приема пищи. Н
  • а 7 день – в середине диеты – разбавьте сок из 3 лимонов в 3 л воды и добавьте 1 ложки меда.
  • Такой напиток пейте на протяжении всего дня.
  • После этого количество коктейлей постепенно снижайте в обратную сторону, начиная с 6 лимонов.

Выпивая такой напиток ежедневно, вы будете получать заряд бодрости и энергии, мощную дозу витамина С, укрепляющего иммунитет, почувствуете сытость и дадите старт метаболическим процессам вашего организма. Более того, лимонный сок укрепляет стенки сосудов, что является чрезвычайно важным для здоровья человека.

Используя диету, необходимо позаботиться о своих зубах. Высокая концентрация сока способна разрушить зубную эмаль. Для предотвращения этого процесса нейтрализуйте кислоту полосканием рта слабым содовым раствором.

Лимонная диета всего за 2 недели избавит вас от 5 лишних килограммов. При этом вам не придется изнурять себя физическими нагрузками и мучить голодом. После курса диеты вы почувствуете не только внешнее, но и внутренне преображение.

Медово лимонная

Медово лимонная диета

Если у вас возникла необходимость в чистке организма или же он нуждается в немедленной разгрузке, попробуйте лимонно медовую диету, которая рассчитана на 1-3 дня.

Рецепт приготовления

Суть системы состоит в том, что на протяжении вышеуказанного времени вы должны будете пить лимонно медовый напиток. Чтобы его приготовить необходимо:

  • пару ложек меда
  • 8 лимонов,
  • полтора литра не газированной минеральной воды
  • чайную ложку красного молотого перца.

Необходимо приготовить сок (используйте домашнюю соковыжималку), добавить к нему все остальные ингредиенты, в том числе и минеральную воду. Все тщательно перемешать.

В том случае, когда вы не хотите по определенным причинам добавлять красный перец (молотый), вы можете убрать его из рецептуры медово лимонного напитка или же добавить только часть объема, указанного в рецепте.

Медово лимонная разгрузочная диета предусматривает употребление большого количества жидкости, в том числе и зеленого чая. Чрезмерно, если не хотите много пить, не нужно. А вот, если жидкость требуется вашему организму, то пейте столько, сколько хотите.

Прежде чем практиковать такую систему, необходимо знать, какое полезное действие она оказывает на организм.

Мед – продукт пчеловодства, в котором содержится очень много витаминов и минералов. В этом продукты имеются белки и ферменты, поэтому во время диеты ваш организм не будет истощен, и как следствие, большого чувства голода возникать не будет.

Перец способствует улучшению работы кровеносной системы, поэтому ваш организм будет добрым и энергичным, лимонный сок способствует расщеплению жиров и очистке печени от токсинов, что очень полезно для общего состояния вашего организма.

Поэтому многие женщины практикуют лимонно медовую диету еженедельно, но при этом, ее продолжительность составляет два дня.

Возможно вам стоит обратится к следующим врачам:

Последнее изменение: 2023,16, Август в 21:03

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх