Как сделать сияющую кожу 30 простых советов

Наверняка вы уже сто раз слышали и читали о том, что нужно наносить солнцезащитный крем, но не воспринимали всерьез этот совет. Однако стоит знать, что это самый простой способ защитить свою кожу и продлить молодость.

Знали ли вы, что 90 % морщин возникают из – за воздействия ультрафиолетовых лучей? Есть два типа лучей, которые вредят нашей коже — UVB и UVA. Воздействие UVB лучей может привести к раку её. Поэтому выбирайте солнцезащитный крем широкого спектра действий, который обеспечит Вам защиту от UVA, UVB лучей.

Очистите все кисти, щетки, губки

Британское исследование показало, что 72% женщин никогда не моют свои кисточки, щеточки и губки. Хотя они собирают грязь и бактерии, которые могут привести к сыпи на лице, покраснением, воспалением. Мойте губки, кисточки для нанесения пудры раз в две или три недели. Чтобы почистить все кисти для макияжа, смешайте несколько капель мягкого шампуня с теплой водой в чашке, окуните кисточки, подержите их пару минут в емкости, затем промойте теплой водой и высушите.

Смесь орехов

Согласно последним исследованиям — бразильские орехи богаты селеном, который увеличивает эластичность, может предупредить рак. Грецкие орехи – помогают при воспалении. Они полны масел, жирных кислот, которые помогают восстанавливать и омолаживать её. Старайтесь употреблять по горстке смеси орехов каждый день.

Начните использовать сыворотки

Сыворотки гораздо эффективнее кремов, лосьонов и как правило, нужно наносить небольшое количество ежедневно, чтобы в скором времени видеть результат. Выбирайте сыровотки с антиоксидантами, так как они защищают от свободных радикалов, стресса. И пентапептидов, которые повышают коллаген, что омолаживает, подтягивает кожу лица. Применять сыворотки необходимо на чистую.

1421858182_bakterii

Ваш смартфон

По данным исследования, на мобильных телефонах больше бактерий чем в общественном туалете. На самом деле, стеклянные сенсорные экраны на мобильных устройствах так хорошо распространяют вирусы, что заразиться ими так же просто, как если бы на вас чихнул больной человек. Что самое ужасное – все эти микробы прикасаются к щеке, распространяются по коже лица, что приводит к различным пятнам, покраснениям, раздражениям. Протирайте телефон антибактериальными салфетками несколько раз в день.

Средства в правильном порядке

Если вы используете более двух средств, вам необходимо использовать их в правильном порядке, дабы каждое средство приносило свою пользу и не перерывало действие другого средства. Самым лучшим вариантом будет приобрести специальную серию, в которой будет указана последовательность нанесения. В другом случае, старайтесь наносить более легкие средства вначале, а более тяжелые, такие как питательные кремы – в конце.

Исключите молочные продукты

Молочные продукты — стимулируют ваши сальные железы, поры, что приводит к акне. Хорошим вариантом будет обезжиренное молоко.

Начните использовать ретинол

Многолетние клинические данные показали, что ретинол помогает в обновлении клеток кожи, увеличивает производство коллагена, который сохраняет её упругой, молодой. Так же он имеет большое противовоспалительное действие, поэтому он эффективен в лечении акне, морщин и других признаков старения.

1406473332_clip_image00127

Ложитесь спать рано

Вы слышали это и раньше, но хороший сон – основа красоты. Лишение сна снижает циркуляцию крови, поэтому вы становитесь бледными, серыми. Сон так же является лучшем средством омоложения, так как ночью все клетки тела обновляются.

Широкие поры. Пилинг

Одной из наиболее распространенных женских проблем красоты были и остаются — широкие поры. Поры кажутся больше, когда они наполнены грязью, мертвыми клетками кожи, которые остаются на её поверхности. Для сокращения пор нужно очищать их. Для очистки, сужении пор необходимо делать регулярный пилинг.

Мощный антиоксидант

Ресвератрол, мощный антиоксидант, который предотвращает появление преждевременных морщин, дряблость. Это еще более мощный антиоксидант, чем витамин С. Исследования показывают, что этот антиоксидант очень эффективно подтягивает, омолаживает кожу лица.

Не пренебрегайте шеей

Многие ухаживают за кожей лица, но совсем забывают о шее, груди, подбородка, что негативно сказывается в виде морщин, дряблости и темных пятен. Таким образом вы вынуждены носить водолазки вместо блузок с шикарным декольте. Она в этих областях очень тонкая, не имеет хорошего кровоснабжения. Поэтому эти участки очень важно защищать солнцезащитным кремом.

42_22093_salfetki_dlya_snyatiya_makiyazha

Смывайте макияж перед сном

Очень важно смывать макияж с лица перед сном. Так как косметика и грязь на лице забивает поры, что может привести к сухости, шелушению, даже раздражению. Не забывайте тщательно удалять макияж и с глаз тоже. Так как забыв смыть макияж с глаз, утром вы можете проснуться с красным опухлым глазом, сыпью или пятнами.

Отек после сна

Снять отек лица после сна помогут кубики льда, соевое молоко и кружочки огурцов. Соевые белки хорошо увлажняюту, поэтому полезно после сна делать компрессы. Налейте небольшое количество молока в миску, окуните два ватных диска, сделайте компресс на глаза минут на пять. Точно так же можно использовать кружочки огурца. После чего протрите все лицо кубиком льда.

Темные круги под глазами

Чтобы уменьшить темные круги под глазами утром, постучите слегка безымянным пальцем в направлении от внешнего угла к внутреннему. Поможет так же компресс из холодных чайных пакетиков, кубики льда или крем для области вокруг глаз.

Держитесь подальше от горячей воды

Горячий душ или ванна очень вредны для кожи всего тела. Горячая вода создает мягкий ожог, кровеносные сосуды расширяются в попытке охладить её, что вызывает её покраснение. Если вам двадцать лет, краснота тела может пройти очень быстро, но если вам за тридцать, краснота может не уходить в течении двух и более часов.

Увлажняйте

Она нуждается в постоянной влаге, следовательно, нужно ее увлажнять. Многие забывают это делать, как результат – имеют сухость, шелушение.

103587747_large_13-600x400

Выщипывание бровей

Выщипывание бровей может привести к рубцам и пятнам, особенно у женщин со смуглой кожей. Поэтому нужно подготовить её перед этой процедурой. Смажьте область вокруг бровей антибактериальным кремом или спреем.

Полезный арбуз

Полезные вещества, которые содержаться в арбузе помогают уменьшить покраснения кожи, вызванное солнечным ожогом, предотвращает появление морщин, снижает риск заболевания её раком.

Старайтесь кушать его каждый день по чашке в любом виде. Вы можете бросать его в салаты, делать соусы и добавлять в коктейли. Еще можно сделать арбузное пюре залить водой в формочке для кубиков льда, использовать их каждым утром и вечером для освежения.

Отшелушивание

Со временем, ферменты кожи менее эффективно борются с удалением омертвевших клеток, из – за чего вы выглядите бледно и серо. Помогут вам средства, содержащие молочные кислоты, гликолевые кислоты, альфа – гидроксикислоты (АНА). Выбирайте препараты, содержащие не менее 8 % кислот.

Надевайте солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки обеспечивают нашим глазам и коже вокруг глаз высокий уровень защиты от солнечных лучей. Очки защищают от морщин даже лучше крема. Выбирайте достаточно большие очки из качественного стекла. Не стоит брать очки из пластика, так как они не защищают глаза от солнца, а могут даже навредить.

enhanced-buzz-28786-1377636933-5

8 стаканов воды

Все знают, что вода выводит токсины из организма, однако не многие знают, что токсины могут вредить, нашей коже. Например, вызывать воспаления на лице, некрасивые пятна. Вода помогает в транспортировке кислорода, питательных веществ к клеткам кожи, предотвращает обезвоживание, которое может привести к преждевременному старению. Употребляйте 8 стаканов чистой воды ежедневно.

Миска хлопьев на завтрак

Если у вас проблемы с кожей, возможно вашему организму не хватает цинка.

Цинк помогает избавиться от акне и других кожных заболеваний. Миска хлопьев в день поможет поддерживать необходимое количество цинка в организме.

Ешьте больше фруктов

Витамины, питательные вещества, которые содержатся в фруктах очень полезны для организма. Старайтесь употреблять как минимум 3 разных фрукта в день и состояние вашей кожи улучшится.

fastfud

Не употребляйте фастфуд

Исследования показывают, что еда с высоким содержанием жиров, углеводов наносит вред не только всему организму, но и вызывает старение кожи. Замените фастуфуд, сливочные сыры, красное мясо рыбой, белым мясом птицы, тофу, фасолью и чечевицей.

Ешьте больше овощей

В овощах содержатся полезные антиоксиданты, которые помогают нам сохранять свежий вид, помогают в борьбе с морщинами, раком кожи. Делайте разнообразные натуральные маски для лица из овощей, а также покупайте крема и средства с растительным антиоксидантом.

Ешьте брокколи

Пол чашки сырой брокколи содержит дневную норму витамина С.

Ежедневно употребляя дневную норму витамина С, вы заметите как ваша кожа помолодела, стала свежее, светлее, как улучшился цвет лица.

Не выдавливайте самостоятельно прыщи

Каждый раз, когда вы давите прыщ на лице это вызывает воспаление и боль. Вы заносите бактерии в открытую пору, что вызывает еще большее воспаление. Что в итоге? Еще больше прыщей и рубцы. Если вам действительно необходимо избавиться от прыщей немедленно, обратитесь к косметологу.

malina_yagodyi_listiki_blyudtse

Покупайте малину

Из малины можно приготовить мощный анти возрастной коктейль. В малине содержатся антиоксиданты, которые при нанесении на кожу предотвращают морщины. Делайте хотя бы раз в неделю маску для лица из малины с добавлением столовой ложки меда. Рецепт маски: горсть малины разомните с ложкой меда, затем нанесите маску минут на 20, смойте маску теплой водой.

Используйте солнцезащитный крем с витамином С

Антиоксиданты, такие как витамин С обеспечивают дополнительную защиту организма от токсинов. Лучше всего употреблять витамин С утром. Таким образом с самого утра вы будете защищены от вредных солнечных лучей. Однако нужно помнить, что солнцезащитные крема – это химические вещества, поэтому выбирайте крем SPF 15. Если вы находитесь на улице в течении длительного периода, применяйте солнцезащитный крем каждые два часа.

Последнее изменение: 2023,25, Август в 11:39

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх