Безоперационная ринопластика

Существует довольно много людей, которые недовольны тем как они выглядят. И такая проблема мешает им полноценно жить.

В данном случае, конечно, можно прибегнуть к пластической хирургии, но это довольно пугающая процедура, которая не всегда может дать ожидаемый результат, особенно если у врача недостаточная квалификация. К каким же тогда прибегнуть средствам, чтобы избежать операционного вмешательства?

bezoper_rinoplastika_01

Особенности

Зачастую людей в своей внешности не устраивает форма носа. В таком случае одним из самых безопасных решений будет ринопластика, которая проводится без операционного вмешательства. Конечно же, раньше исправить ту или иную деформацию носа без операции было невозможно.

Однако сотрудникам медицины часто приходилось слышать от пациентов о том, что такая операция не приносит ожидаемых результатов. Но, как сообщают специалисты, на эту операцию влияет ряд факторов, из-за которых добиться желаемого эффекта очень тяжело, поэтому даже высокая квалификация доктора может оказаться бессильной.

Вскоре был разработан препарат, который позволил проводится ринопластику без операционного вмешательства. Теперь сделать коррекцию формы носа стало намного проще, достаточно специальной инъекции и наложения лангеты.

Идея этой процедуры родом из Америки. После ее стали применять и в других странах, ведь она очень проста в применении. Так, для ее осуществления необходима гипсовая лангета, которую следует носить всего лишь один день, а затем ее можно убрать самому, в результате у вас получится желаемая форма носа.

stoit-li-delat-rinoplastiku

Плюсы

Множество врачей подтвердили плюсы такой операции. Но самые важные преимущества следующие:

  • Безопасность. Любая операция может повлечь за собой те или иные последствия. В данном случае их можно избежать;
  • Самоконтроль. Вы можете наблюдать за действиями врача и, если придется, то корректировать его;
  • Гипоаллергенность. Материалы, которые используются во время данной процедуры, не  навредят здоровью;
  • Экономия времени. На реабилитацию уходит не больше суток, а на ринопластику – 15-30 минут;
  • Экономия. Она стоит значительно меньше, нежели обычная операция;
  • Исправление побочного эффекта. Она поможет устранить побочный результат процедуры,  осуществляемой операционным путем.

main11

Когда делать не стоит?

Несмотря на большое количество плюсов, все же перед процедурой проконсультируйтесь с врачом, а также сдайте необходимые анализы. Это делается для того, чтобы доктор смог узнать, не вызовет у вас тот или иной материал аллергической реакции.

Врач вас должен обследовать и на наличие других заболеваний.

Если существуют серьезные проблемы, к примеру, онкологического характера или сердечные заболевания, сахарный диабет, то даже безоперационная процедура может навредить. К тому же данная пластика запрещается во время беременности и при критических днях.

Если вам еще не исполнилось 20 лет, то следует отказаться от операции, ведь у вас еще не завершен окончательно рост костей.

Сам результат будет сохраняться больше 6 месяцев. Затем её нужно будет сделать еще раз.

Прежде чем решиться на безоперационную ринопластику, следует учесть все плюсы и минусы и подойти к ней очень серьезно. Главное, чтобы она никак не навредила здоровью.

Последнее изменение: 2023,26, Август в 19:25

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх