Черная маска для лица, обзор лучших средств

В борьбе за сияющую, здоровую, чистую кожу черная маска для лица является вашим союзником. Возникновение акне, точек и комедонов беспокоит не только подростков, но и взрослых.

Причина их появления не только плохая вода, неблагоприятная экология, но и образ жизни, использование некачественной косметики. Все это провоцирует появление так называемых  черных точек.

Интернет пестрит волшебными рецептами, которые помогут справиться с несовершенствами оперативно, и не затрачивая на методы много средств. Но лучшим способом считается черная маска, которая собрала много положительных отзывов во всем мире.

Это популярное и излюбленное многими средство, обладает отличными очищающими свойствами. Это происходит за счет наличия в составе связывающих и адсорбирующих веществ.

В препаратах основную роль адсорбента играет активированный уголь, а вот связывающим веществом считаются вода и желатин. В чем же заключается секрет популярности?

Моментальный и пролонгированный эффект кроется в наличии активированного угля. Он является наиболее бюджетным, эффективным и антиаллергенным ингредиентом, а также отличным адсорбентом.

Именно за счет этого компонент применяется в очищающей косметике. В составе зачастую присутствуют и следующие:

  • Глина, терапевтическая грязь
  • Эффективные и целебные масла
  • Гиалуроновая кислота
  • Морская соль, отличающаяся отшелушивающим действием
  • Коктейль из витаминных добавок

Наборы от известных производителей

В онлайн-магазинах, а также магазинах с элитной и профессиональной косметикой вы сможете отыскать её самых разных производителей. Все они обещают вылечить угри и избавить от точек.

Средства выполнены на основе глины, а также активизированного угля, к самым популярным относят следующие:

AFY

Черныё крем от AFY отличается наличием лечебной глины, ее состав гипоаллергенный.

Особенности использования

Любой косметический продукт будет полезен лишь в случае правильного использования.

Если ваша кожа сухая, шелушится, то сразу после использования черного геля необходимо применять увлажняющий крем активного действия. Так ощущение стянутости пройдет очень быстро.

Важно проверить кожу на наличие аллергенов, ведь в редких случаях возникают аллергические реакции.

Как действует

Необходимо сказать, что она в первую очередь оказывает борьбу с черными точками, акне. Однако чудодейственный целебный состав дает возможность средству работать комплексно.

Черная маска гарантирует тройной эффект – он заметен уже после первых использований.

Но если затрагивать вопрос о курсе, систематическом применений, то специалисты убеждены, что можно рассчитывать на улучшение состояния кожного покрова.

Кроме того, вы получите полноценное отличное увлажнение, питание необходимыми ингредиентами, повышение гладкости, упругости и тургора. Оттенок кожи выравнивается и приобретает нежный персиковый отлив и бархатистость.

Бесконечное увлажнение, ингредиенты натурального происхождения, такие как ростки пшеницы, коллаген и другие ингредиенты аккуратно ухаживают на уровне клеток.

В итоге ваша кожа будет яркой, наполненной витаминами, микроэлементами и влагой, которая будет сохраняться долгое время.

Приятная текстура препарата убирает шелушения, вы сможете рассчитывать на приятное и ненавязчивое скрабирование.

Омолаживающий эффект

После того, как вы выполните бьюти — процедуру, то сразу заметите, что морщинки разгладились, лицо стало более подтянутым, молодым.

Благодаря использованию черного средства, кожа выглядит будто напитанной, а точки исчезают. Пантенол в составе отвечает за увлажнение, выравнивает кожу. Появляется естественный румянец, ингредиент избавляет от чрезмерной пигментации.

Тщательное качественное очищение

Самое главное, ради чего и был разработан продукт – это качественное сужение пор, очищение от точек, угрей. Но особенный эффект от него заметен в области носа, щек.

После систематического использования препарата с каждым разом эффект будет становиться все более выраженным и очевидным. Вам понадобится меньше косметических препаратов для маскировки недостатков кожи.

Такой важный активный ингредиент, как бамбуковый уголь, начинает активно проникать в поры, вычищая из них всю грязь, токсины, шлаки и вредные вещества.

При помощи пантенола, спирта прыщики и акне подсушиваются. Края у пор начинают стягиваться, а кожный покров напитывается важными ингредиентами, все складки разглаживаются, как и морщины, упругость, тургор повышаются.

Кожа получает гладкую текстуру, здоровый вид, поры больше не заметны.

Helen Gold Black Mask

Черная маска Helen Gold Black Mask является таким продуктом, который относительно недавно начал обсуждаться блогерами. Особенностью продукта является полностью органический, натуральный состав, который детально продуман.

Производитель обещает, что всего лишь за несколько использований вы полностью избавитесь от угрей, точек.

Но её необходимо применять пару раз в 7 дней. Цена не является демократичной, хотя это компенсируется отличным результатом.

Black Out Pore

Произведена в Китае и принадлежит к дорогой продукции. Это объясняется уникальным и продуманным составом, в котором присутствует активированный уголь, сахар, фасоль, экстракт кунжута.

Nose Clay Mask

Является косметическим препаратом в борьбе с черными точками, представленным корейским производителем. В своем сегменте рынка продукт отлично себя зарекомендовал.

BIOAQUA

Изготовлена корейским производителем и является бюджетным товаром, однако из-за этого эффективность не понижается – оно отлично справляется со своими функциями благодаря лечебной глине и уникальному составу.

Lioele Blackhead Clear

Данный продукт не является дорогим, поэтому пользуется большой популярностью. Имеет хорошие отзывы, способно избавить от угрей, прыщей, убирает точки, матирует, не пересушивает.

Как правильно выбрать

Среди огромного ассортимента масок становится сложно отыскать свой идеал. Выбор продукты необходимо начинать с детального изучения состава.

Это необходимо с той целью, чтобы избежать проблем с появлением аллергической реакции. Дело в том, что разные производители используют экстракты растений, химические компоненты, которые могут спровоцировать нежелательную реакцию.

Также большое значение имеет и методика нанесения. Есть и такие составы, которые не предназначаются для эффекта пленки, поэтому смываются водой.

Стоимость

Вследствие популярности, она продается в каждом косметическом магазине. Но покупка станет для вас выгодней, если вы ее сделаете на Алиэкспресс. Корейские производители просят за свой продукт в районе 500 рублей. А вот BIOAQUA можно приобрести на Алиэкспресс в районе 150 рублей.

Как приготовить самостоятельно

Дорогую косметику можно заменить натуральными рецептами собственного приготовления. Её можно выполнить на основе активированного угля, которую следует смикшировать с глиной, желатином.

Такие натуральные добавки, как растительные масла, морская соль, мед окажут нужный эффект.

Из желатина и угля

Как сделать черную маску в домашнийх условиях? Для этого нужно будет воспользоваться пищевым желатином, активированным углем в таблетках, небольшим количеством молока.

Необходимо смикшировать предварительно измельченные таблетки с желатином, молоком, после чего разогреть микс в микроволновке. Важно дать продукту остыть, тогда состав распределяется по лицу толстым слоем. Необходимо дождаться высыхания.

Яичная

Иногда вместо желатина используют белок, который отлично связывает ингредиенты. Для приготовления следует смикшировать белок и 2 таблетки угля. Затем полученную массу нанесите на лицо.

Средство с добавлением меда и угля

Мед известен тем, что отлично ухаживает за кожей. Для приготовления рекомендуется смешать этот компонент с водой и аптечный уголь, как высохнет на коже, смойте водой.

Устраняющая прыщи (с глиной)

Для подсушивания несовершенств необходимо использовать черную глину. Смешайте данный ингредиент и теплую воду. Как она высохнет на коже, то ее следует аккуратно снять.

Отзывы

Марина: Никогда не пользуюсь самодельными, всегда покупаю корейские аналоги. Так проще и быстрей.

Кристина: Приобретаю корейские, потому как они эффективны, хорошо справляются с пористой кожей.

Анна: А я сама делаю маски с углем, потому как не доверяю фабричным.

Последнее изменение: 2023,4, Ноябрь в 19:34

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх