Как записаться на прием к врачу через интернет

Совсем недавно, чтобы получить талон, необходимо было посетить поликлинику, выстоять живую очередь, потратить время и получить порцию вирусов, бактерий.

Нередко возникали ситуации, когда рабочий день заканчивался, а люди оставались без нужной им помощи, так как очередь до них просто не дошла. Позднее этот вопрос начали оптимизировать, так появились талоны и предварительные записи.

Тогда процедура визита проводилась непосредственно в регистратуре лечебного заведения. Записаться на прием можно было лично, либо позвонить.

Сегодня же мы имеем еще одну возможность попасть к врачу — интернет.

Онлайн регистрация набирает популярность, т.к. удобно. Оформление на сайте займет минимум времени, а вы будете уверены, что сможете попасть к специалисту в выбранный вами день.

Понадобится минимум сведений:

  • ФИО;
  • Дата рождения;
  • Номер телефона;

С помощью электронной заявки, можно попасть к любому специалисту. Это не только терапевт или хирург, но и узконаправленные доктора: стоматолог, лор, эндокринолог, дерматолог и другие. Это просто, быстро, надежно.

Краткое руководство

Первоначально вам необходимо выбрать специальность из списка или воспользоваться фильтром. Затем в каталоге с помощью фильтра, вы можете найти ближайшего к вам специалиста работающего рядом с нужной станцией метро. Так же работает расширенный фильтр поиск по дням, вызову на дом и детским врач.

Наш медицинский портал Фармамир позволит вам выбрать любого врача и записаться к нему на прием. У нас очень легко ориентироваться, так как все разделены на специальности, а благодаря отзывам, рейтингу вы сможете выбрать самого лучшего специалиста.

У нас описаны практически все медицинские центры, информация об их расположении, времени работы.

Если вам требуется консультация, позвоните на номер +7 (499) 969 27 67, служба поддержки ответит на все волнующие вопросы.

Краткий перечень специальностей врачей в нашем каталоге

В каталогах можно отсортировать по рейтингу, популярности, отзывам, стажу, стоимости приема.

 

Через единый ЕМИАС–инфо?

Система электронной записи ЕМИАС–инфо.. Чтобы там зарегистрироваться посетите следующие порталы. Они доступны по адресам

  • «www.pgu.mos.ru»;
  • «www.medihost.ru»;
  • «www.mosregistratura.ru»;
  • «www.emias.info».

Единая система услуг действует в России начиная с 2013 года. Проект был сформирован и реализован Департаментом информационных технологий. Сегодня она позволяет уменьшить количество очередей в медицинских учреждениях, гарантировать посещение необходимого доктора.

Записаться через ЕМИАС–инфо возможно только при наличии действующего полиса ОМС.

Работа с единым порталом Госуслуги

Единый портал Госуслуги, это федеральный проект. Официальным сайтом является «www.gosuslugi.ru». Чтобы попасть на внутреннюю страницу, следует ввести свое настоящее имя, актуальный номер мобильного телефона, электронную почту.

Важно, что при регистрации другие сведения не нужны, но, чтобы оформить заявку придется ввести личные паспортные данные, номер полиса и СНИЛС. Вводить данные необходимо аккуратно, чтобы они полностью совпадали с теми сведениями, которые вы предоставляли в поликлинику. Если они будут различаться, то система отклонит её.

По телефону

Если Интернет пропал, можно воспользоваться телефоном.

В Москве и области заявки принимаются по номеру +7 (499) 969 27 67.

В поликлинике

Старый метод – поликлиника, к которой вы относитесь по месту проживания. Такой метод также продолжает работать. Вам необходимо выполнить квест, подойти в регистратуру, сказать к какому врачу хотите попасть, выбрать свободное время.

Здесь можно записаться сразу к нескольким специалистам при необходимости. Они назначит вам обследования и анализы, которые сделают там же бесплатно при наличии полиса ОМС.

 

Последнее изменение: 2023,4, Ноябрь в 19:53

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх