Lecithin — Соевый лецитин

  • Улучшает функционирование мозга;
  • Обеспечивает питание всей нервной системе;
  • Снижает ожирение печени;
  • Нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови;
  • Стимулирует усвоение витаминов A, D, E и К в кишечном тракте.

Lecithin - Лецитин (соевый лецитин)Стоимость

Цена продукта
Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия,
Армения, Монголия, Украина, Молдова
19,47PV 26,33 $
США 17,2 PV 17,2 $
Канада 21,81 PV 29,33 $
Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия 17,7 PV 20,25 €
PV — количество баллов, зачисляются на дисконтную карту NSP при покупке продукта.

 

Состав 1-й капсулы:

Лецитин из соевых бобов — 520 мг

Противопоказания:

Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости продукта.

Каждая качественно подобранная и разработанная биодобавка сбалансирована настолько уникальным образом, что может сама находить недостающие элементы, чтобы восстановить нужный ему баланс.

Свойства

Лецитин служит основным питательным веществом для нервов, составляя 17% периферической нервной системы. Его нехватка приводит к раздражительности, усталости, мозговому истощению вплоть до срыва.

Ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, способствует усвоению витаминов A, D, E, К повышает сопротивляемость к воздействию токсичных веществ, стимулирует желчеотделение, образование эритроцитов и гемоглобина.

Все клетки нуждаются в лецитине, входящим в комплекс витаминов группы В, помогает вырабатывать энергию. Он также необходим для выработки ацетилхолина. Лецитин и холин требуются для выработки гормонов, для оптимального обмена жиров, холестерина. Ему присуще липотропное (жирорастворяющее) действие.

Установлено, что лецитин овощного происхождения эффективнее животного происхождения.

Биодобавка от NSP представляет собой очищенный концентрат лецитина из соевого масла, содержит 95-97% биоактивных действующих начал — фосфолипидов, полиненасыщенных жирных кислот.

Обладает широким спектром воздействия на физиологические функции:

  • восстанавливает структуру печени, легких;
  • регулирует выработку желчи;
  • предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;
  • эффективен при профилактике атеросклероза;
  • выводит излишки холестерина из тканей, сосудов;
  • стабилизирует уровень триглицеридов в крови;
  • предохраняет от избыточной массы тела;
  • принимает активное участие в нейротрансмиссии;
  • необходим в рационе беременных, кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга, нервной системы ребенка.

Прием Лецитина от НСП — лучший способ активизировать память и аналитические функции мышления, избавиться от депрессии. Прекрасная поддержка для тех, кто бросил курить. Улучшает состояние больных рассеянным склерозом.

Зачем принимать

В природе существует сотни полезных и жизненно важных веществ, без которых полноценная жизнь человека просто не мыслима. Одним из таких необычайно важных составляющих является лецитин, применение которого способствует восстановлению. Именно при его недостатке возникает масса негативных симптомов, которые быстро разрушают здоровье человека.

При проблемах с нервной системой его купить нужно в обязательном порядке. Он применяется в качестве отличного, натурального помощника, как дополнение к основным методам лечения.

Этот уникальный элемент всячески препятствует попаданию внутрь всевозможных токсических веществ, выставляя невидимый барьер всем тем негативным явлениям, что способствуют разрушению всего организма в целом.

Он считается одним из лучших средств от множественных недугов, негативных проявлений со стороны здоровья. Его основное действие направлено на улучшение работы пищеварительной системы, он отлично выводит ядовитые вещества, холестерин, тем самым заметно улучшая состояние.

В таком веществе, нуждается не просто весь человека, но даже каждая его клеточка, молекула и мельчайшая частица, которая совершенно не может обходиться без этого уникального по своим целебным свойствам элемента.

Важность

Человек, который питается здоровой пищей, соблюдает диетический баланс, практически не нуждается в дополнительных добавках. В большинстве своем нужное количество лецитина можно найти во многих зерновых культурах, немало его в яйцах, богата им, рыба. Немало его содержится и в материнском молоке.

Вот почему так жизненно важно, чтобы малыш в обязательном порядке питался не сухими смесями сомнительного качества, содержания, а натуральным молоком, содержащим ценнейшие микроэлементы.

Такой ребенок будет защищен от аллергических заболеваний, приобретет стойкий и крепкий иммунитет и вырастет здоровым, физически крепким человеком. Однако если ребенок не смог получить в детстве нужное количество материнского молока, восполнить дефицит лецитина помогут новые биологически активные добавки.

Более того, им обильно насыщаются клетки мозга, что позволяет выстраивать клеточные мембраны на должном уровне. Попадая в кровь, он не только обеспечивает питание клеток нервной системы, но и всячески препятствует процессам ожирения, успешно очищая печень от лишнего холестерина, устраняя симптомы ожирения.

Распознав силу этого замечательного элемента, фармацевты, косметологи всего мира советуют употреблять его.

Его стали использовать его в своих препаратах, биодобавках для восстановления здоровья, красоты и молодости, что в особенности небезынтересно для женщин, которые всегда хотят оставаться королевами красоты вне зависимости от возраста.
Польза

Он служит великолепным стимулятором для усвоения таких необходимых каждому человеку витаминов, как А, E, D, K. Нельзя не отметить что лецитин, активно влияет на периферическую нервную систему, поскольку он служит питательным веществом для клеток.

Если его не будет хватать, то упадок сил, плохое настроение будут обеспечены. Чтобы избавиться от таких ненужных элементов, следует регулярно употреблять его даже в качестве профилактического средства. И это еще далеко не все его положительные качества. Биодобавка  способствует:

  • ускорению окислительных процессов и нормализации обмена жиров и углеводов;
  • повышает сопротивляемость к различного вида инфекциям;
  • вырабатывает жизненно важные гормоны, регулирующие функцию печени и желчевыделительной системы;
  • восстанавливает и нормализует работу бронхолегочной системы;
  • является отличным профилактическим средством от атеросклероза.

Противопоказаний у препарата, как таковых, не существует. Но перед тем как принимать его, инструкция должна быть обязательно прочитана.

В работе пищеварительного тракта он также участвует,  улучшая выделение желчи, нормализуя работу желчных путей и не затрудняет образование камней.

Больные желчнокаменной болезнью также могут применять его. Однако этот препарат часто вызывает движение желчных камней. Таким людям принимать препарат инструкция разрешает, но в особом порядке.

Тогда применяется он исключительно во время еды. Употребляют, начиная с 1/4 чайной ложки, затем дозу последовательно увеличивают. Многие, применяя его по совету врача, так как увеличение желчных образований способствует уменьшению размера желчных камней.

Применение

Он участвует в жировом обмене. Употреблять его рекомендуется людям, страдающим ожирением, активно сидящим на диете.

Проникая в желчь, он помогает организму лучше усваивать пищевые жиры, оставлять все нужное, расщеплять нежелательные продукты. Поэтому доктор советует таким людям употреблять лецитин, цена на который существенно ниже аналогичных препаратов.

Последствия недостатка

При хроническом недостатке лецитина накапливаются холестериновые отложения, печень покрывается жиром, перестает нормально функционировать. Цена на БАД играет не последнюю роль – она устанавливается в соответствии с ценностью активных компонентов.

Они выполняют не только профилактическое действие, но и достаточно эффективное терапевтическое. Доказано, что его, применение очищает печень от жировых излишков, способствует избавлению от ожирения тела.

Последнее изменение: 2024,3, Март в 7:23

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх