Как улучшить потенцию тем, кому за 50?

Согласно статистике, каждый третий мужчина в возрасте от 50 лет сталкивается с проблемами потенции. Их можно решить но для этого вначале необходимо понять их причину. Если есть проблемы со здоровьем, обязательно обратитесь к врачу для прохождения обследования и дальнейшего лечения.

Для поддержания себя в форме есть простые методики и про них мы вам ниже расскажем.

пожилые люди в постели улыбаются

Как повысить потенцию у мужчин естественными способами?

Для этого необходимо каждый день выполнять особые упражнения и чаще употреблять определенные продукты, например добавить в свой рацион побольше сельдерея, гороха. Так же вам сразу стоит обратить внимание на необходимые витамины. Чем больше их будет в ваших продукта тем лучше.

Специальные упражнения

виды упражнений для потенции
Приседания
Приводя в тонус мышечные ткани, оказывая мягкое воздействие на простату, нейтрализуя застой крови в органах таза и ногах, приседания оказывают комплексное лечебное воздействие на мужской организм. Однако упражнения по приседаниям для улучшения потенции несколько отличаются от традиционных приседаний в спорте.

Ноги нужно расположить чуть шире, чем ширина плеч. Ягодичные мышцы максимально напрячь. Стопы развести в наружные стороны. Приседания осуществлять медленно, опускаясь как можно ниже к полу.

Перерыв между приседаниями – 3-4 секунды. За один подход нужно присесть 10 раз, постепенно увеличивая нагрузку до 30 раз.
Наклоны
Упражнение поможет укрепить мышечные ткани спины, улучшить проводимость спинного мозга, который отвечает за качество функциональных возможностей мочеполовой системы, а именно за эякуляцию и эрекцию.

Расставьте ноги чуть шире плеч. Плавно наклоняйтесь вниз, при этом тянитесь ладонями к полу, стараясь достать до него кончиками пальцев. Нагрузку нужно повышать постепенно. В начале достаточно совершения 15-20 наклонов. Спустя 10 дней можно ежедневно добавлять по 1 наклону, увеличивая количество упражнений до 60.
Вращение тазом
Это базовое упражнение, с которого специалисты рекомендуют начинать тренировки, направленные на устранение проблем с эрекцией. Оно позволит разогреть мышечные ткани, повысив их эластичность и выносливость.

Также упражнение помогает нормализовать кровообращение в органах малого таза, развить и укрепить спинные мышцы, которые в процессе совершения полового акта бывают задействованными гораздо чаще, чем многие другие. Вращение тазом нужно совершать плавно, не напрягаясь, по 30-35 раз в обе стороны.
Большой шаг
Сначала рекомендуется немного размяться. Идеальное время для проведения занятия – за час-полтора до завтрака. Подготовьте гантели. Их вес может быть любым, в зависимости от изначального уровня вашей физической подготовки. Специалисты говорят, что оптимальный вес гантелей варьируется в пределах от 3,5 кг до 9 кг.

Возьмите гантели в руки, которые должны быть опущены «по швам». Удерживая гантели и руки в изначальном положении, делайте большой шаг вперед одной ногой и медленно сгибайте ее в колене. Потом меняйте ноги. Начальная нагрузка – 5-8 выпадов. Нагрузку нужно постепенно увеличивать до 25 выпадов на каждую ногу. Читать далее…

Народные рецепты

Немалую роль в лечении эректильных дисфункций и укреплении потенции играют лекарственные растения и другие натуральные компоненты растительного и животного происхождения. Важная особенность  заключается в длительности курса. Кратковременные или эпизодические приемы вряд ли позволят получить желаемый результат.

Однако не менее важно получить предварительную консультацию врача перед тем, как использовать то или иное лекарство. Рецептов, которые позволяют устранить функциональные нарушения работы органов мочеполовой сферы, множество.

Продукты питания способствующие восстановлению и укреплению

Яйца. Изобилуют витаминами группы В, которые помогают организму не только справляться со стрессами, но и усиленно вырабатывать тестостерон.

Морепродукты. Состав многих морепродуктов обогащен цинком и допамином. Эти вещества повышают либидо и улучшают процесс продуцирования мужских гормонов.

Орехи. Полезны практически все виды орехов, которые оказывают благотворное воздействие на сосуды. Как известно, чем лучше функционируют сосуды, тем стабильнее работа мочеполовой системы.

Мед. Это дополнительный продукт, который в сочетании с орехами позволяет добиться поразительного лечебного эффекта, усилив потенцию и нейтрализовав эректильные нарушения.

Молочные продукты. Содержат огромный перечень витаминов, необходимых для нормального течения процесса выработки тестостерона. Если уровень указанного гормона будет сниженным, потенция тоже ухудшится.

Продукты из цельного зерна. Здесь присутствуют такие вещества, как андростерон, минералы и клетчатка, которые снижают уровень холестерина, предотвращают развитие опухолевых образований в простате, а также существенно повышают либидо.

Чеснок и лук. Эти продукты помогают в укреплении стенок сосудов и нормализации гормонального фона мужского организма.

Овощи/фрукты. В их состав входит множество витаминов, кислот, минералов и солей, необходимых для нормального функционирования организма. Регулярное употребления овощей/фруктов позволяет нормализовать работу репродуктивной системы, предотвратить развитие бесплодия, улучшить качественный состав спермы, увеличив ее выработку.

Советы, которые помогут сохранить эрекцию  на должном уровне

  1. Старайтесь не подвергать организм серьезным нагрузкам, как физическим, так и психологическим. В сутки специалисты рекомендуют работать не более 7-8-ми часов, остальное время посвящать отдыху и сну.
  2. Регулярно занимайтесь спортом (разумеется, при отсутствии противопоказаний). Совершайте пешие прогулки, посещайте спортивный зал и/или бассейн, не забывайте по утрам делать общеукрепляющую зарядку.
  3. Для здоровья мочеполовой системы важен правильно сбалансированный рацион питания и отказ от спиртосодержащих напитков. Не следует злоупотреблять жирной, консервированной, жареной, чрезмерно острой и пряной пищей. Лучше отдавать предпочтение молочной продукции, зелени, мясным и рыбным продуктам, орехам, свежим овощам и фруктам.
  4. Раз в год/полгода принимайте витаминные комплексы общего действия. Перед покупкой препаратов желательно проконсультироваться с врачом. А если имеются хронические патологии, консультация лечащего врача обязательна.
  5. Соблюдайте режим бодрствования и сна. Старайтесь просыпаться и засыпать приблизительно в одно и то же время. Ночной отдых должен продолжаться не менее 8-9 часов. Позаботьтесь о комфорте во время сна (удобные подушка и матрац, теплое одеяло, отсутствие света и посторонних шумов).
  6. Регулярность половой жизни также влияет на ее качество. Не сдерживайте себя при наличии сексуального желания. В 50 лет и старше средней активностью в этом плане считается частота половых актов с интервалом 3-5 суток.
  7. Соблюдайте гигиену половых органов. Ежедневно принимайте душ. Особенно важно совершать гигиенические процедуры перед сном. Используйте специальные средства для гигиены деликатных зон. Исключите прием горячих ванн, в том числе с применением агрессивных  отдушек, пенок, эфиров.

Медикаментозные методы

Среди препаратов, способных восстанавливать и повышать потенцию, существуют средства, которые подходят не только для молодых мужчин, страдающих расстройствами мочеполовой системы, но и для тех, кто достиг 50-ти лет.

Ведь в таком возрасте организм имеет свои особенности и функционирует немного не в том режиме, в котором работал в молодости.

Решив пройти курс медикаментозной терапии, важно помнить, что занятие самолечением в данном случае неприемлемо. Предварительная консультация профильного специалиста является обязательной.

С учетом возможного наличия сопутствующих заболеваний и нарушений, фармакологи разработали лекарственные средства, повышающие эрекцию и излечивающие половые дисфункции у мужчин в возрасте 50 и более лет. Они отличаются более щадящим действием и практически 100-процентрным отсутствием побочных проявлений.

Но это не значит, что они не оказывают должного эффекта и не позволяют получить желаемого результата. Их высокая эффективность доказана клиническими испытаниями и многолетним опытом применения. Какие же препараты для мужчин за 50 лет наиболее популярны?

Для ознакомления так же рекомендуем посмотреть рейтинг препаратов

Заключение

При достижении 50-летнего возраста у большинства мужчин возрастает риск столкновения с проблемами в работе органов мочеполовой системы.

Слабая эрекция, снижение полового влечения, неспособность к совершению продолжительного полового акта – возникновение этих признаков мужской несостоятельности можно предотвратить путем ведения здорового образа жизни, а также приема профилактических мер. Будьте здоровы!

Последнее изменение: 2023,23, Август в 18:18

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх