Келп-морская Бурая Водоросль

  • Обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы;
  • Поддерживает обмен веществ;
  • Стимулирует иммунную систему;
  • Улучшает работу головного мозга.

Келп-морская Бурая Водоросль от НСПСтоимость

Цена продукта
Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия,
Армения, Монголия, Украина, Молдова
8,43 PV 11,4 $
США 11,45 PV 11,45 $
Канада 14,37 PV 18,48 $
Германия, Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Греция, Италия, Нидерланды, Ирландия 11,08 PV 10,92 €
Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия 7,52 PV 8,75 €
PV — количество баллов, зачисляются на дисконтную карту NSP при покупке продукта.

Состав 1-й капсулы:

Морская бурая водоросль (Ascophyllum nodosum) — 525 мг

Противопоказания:

Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости продукта и гипертиреозе.

Свойства

Йод — незаменимый микроэлемент для человека. Он необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которые управляют процессами развития и функционирования головного мозга и нервной системы, поддерживают температуру и энергию тела.

Низкий уровень этих гормонов может отрицательно повлиять как на физические, так и на интеллектуальные способности человека.

По оценке ВОЗ, более 800 миллионов человек, то есть около одной пятой населения Земли, подвержены риску расстройства здоровья из-за дефицита йода в продуктах питания, производимых в районах их проживания. В России, Украине и Белоруссии более половины территории составляют регионы с природной йодной недостаточностью.

Природный йод в составе биологически активной добавки Келп возмещает недостаток этого элемента в повседневном рационе.

4 капсулы — это рекомендуемая суточная доза. Бурая водоросль является источником 12 натуральных витаминов (А, В1, В2, С, D, Е и др.), а также незаменимых аминокислот.

В нем также содержатся несколько десятков макро — и микроэлементов, необходимых человеку (железо, натрий, фосфор, кальций, магний, барий, калий, сера и др.), причем в наиболее доступной для усвоения форме.

Келп — натуральный источник многих полезных элементов. Как продукт моря он содержит те натуральные элементы, которые овощи имеют в малых количествах. Он помогает иммунной, эндокринной системам противостоять стрессу, предупреждать заболевания, улучшать пищеварение, метаболизм и общее самочувствие.

Он относится к бурым водорослям, которые произрастают в холодных водах северной части Тихого океана. Они имеют похожие на листья ветви, которые обычно крепятся на камнях на глубине 10-150 м.

За день ветви могут вырасти до 1 метра. Греческое название Phykos vesicula означает «растущий пузырек», что указывает на пузыри воздуха на листьях.

Восточная медицина употребляет её столетиями при лечении патологий мочеполовых органов, включая простату и матку. Китайская медицина применяет его при терапии кист и опухолей. Поскольку она содержит йод, то полезна при профилактике зоба и ожирения.

В народной медицине её применяют при запорах, бронхитах, эмфиземах, астмы, язв, колитов, проблем репродуктивной системы мужчин и женщин.

Одним из важных компонентов является альгин. Это волокно, состоящее из натрия альгината и альгициновой кислоты. Альгин адсорбирует большинство токсических веществ из желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина, поэтому он хорошо зарекомендовал себя при ожирении, атеросклерозе.

Натрия альгинат — это гидрофильная субстанция, которая и удерживает воду. Данное свойство используется для нейтрализации соляной кислоты, устранения поносов.

Считают, что он усиливает иммуннитет путем стимуляции Т-клеток. Значительно снижает проникновение солей тяжелых металлов и радионуклидов.

Среди серьезных проблем, вызванных загрязнением окружающей среды токсическими веществами, следует отметить такие заболевания, как лейкемия, саркома, болезнь Ходкинса, анемия и уменьшение образования красных и белых клеток крови.

Снижает риск развития болезней, связанных с токсическими веществами желудочно-кишечного тракта, образовывая с ними нерастворимые соли. Доказано, что он выводит стронций-90 на 83 %.

Другая важная составляющая — йод

Он рекомендуется для нормальной роботы эндокринных органов как стимулятор образования йодсодержащих гормонов. Нарушение функции эндокринных желез приводит к развитию атеросклероза и патологии сердца.

Считается, что тироксин имеет отношение к уровню холестерина в крови. Он усиливает метаболизм и сжигает лишний жир. Поэтому Келп рекомендуют принимать при ожирении и сахарном диабете.

Дийодтирозин — другой йодсодержащий гормон, влияющий на функцию яичников. Статистика показывает, что атеросклероз встречается чаще у мужчин, чем у женщин. Дийодтирозин помогает преобразовать холестериноподобные секреты молочной железы в молоко у кормящих матерей.

Путем стимуляции пролактина, гормона передней доли гипофиза, дийодтирозин уменьшает образование холестериновых бляшек на сосудистой стенке.

Этот процесс наиболее выражен при дополнительном приеме йодсодержащих диетических добавок. При кистозных мастопатиях, когда образование молока отсутствует, прием Келпа помогает нормализовать гормональные нарушения и таким образом предотвращает онкологические изменений молочных желез.

Столетиями Келп употребляли при зобе и тиреоидитах. В Японии, где йод присутствует почти во всей пище (25%), заболевания щитовидной железы встречаются редко. Замечательные результаты были получены после приема йодсодержащих добавок в уменьшении мышечных спазмов.

Снижается частота мышечных спазмов в икроножных мышцах, сердце и, вместе с тем, растет мышечная сила. Есть наблюдения, которые указывают на эффективность применения йодсодержащих добавок при спазмах в желудочно-кишечном тракте после повторной лапаротомии (профилактика спаечных процессов).

Он играет определяющую роль в иммунитете. Предполагают, что недостаток йода вызывает мононуклеоз, а также увеличение лимфатических узлов. Применение его приводит к быстрому уменьшению отека лимфатических узлов.

Он также необходим для нормального психического развития, особенно в раннем детском возрасте.

Келп содержит бромфеноловое соединение, которое,  имеет влияние на патогенные микроорганизмы, особенно бактерии. Другие компоненты его также защищают организм от вредных воздействий. Селен и другие минералы помогают в лечении грибков (Candida albicans) путем усиления иммунного ответа.

Так же это источник магния, который необходим для усвоения кальция. Он богат на калий, натрий, железо, кальций, протеин, бета-каротин и витамин В12.

Пища с достаточным содержанием йода увеличивает продолжительность жизни. Благодаря употреблению такой пищи люди обычно живут в добром здравии до ста и более лет.

Келп обладает антитромботической активностью, воздействует на сократительную способность сердечной мышцы, предотвращает развитие рахита, остеопороза, кариеса, препятствует ломкости ногтей, волос, оказывает общеукрепляющее действие.

Келп можно считать лечебно-профилактическим средством при патологиях, обусловленных дефицитом йода, патологий щитовидной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

Последнее изменение: 2024,5, Январь в 14:31

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх