Железо Хелат (Iron Chelate)

  • Восстанавливает нормальный уровень железа в крови, не вызывая раздражения слизистой желудочно-кишечного тракта;
  • Усиливает выработку энергии и обеспечивает нормальное функционирование центральной нервной системы.

Железо Хелат (Iron Chelate) НСПСтоимость

Цена
Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия,
Армения, Монголия, Украина, Молдова
11,81 PV 15,97 $
США 13,6 PV 13,6 $
Канада 15,05 PV 19,35 $
PV — количество баллов, зачисляются на дисконтную карту NSP при покупке.

Состав 1-й таблетки:

  • Железо (глюконат) — 25 мг;
  • Аскорбиновая кислота — 50 мг;
  • Кальций (хелат/дикальцийфосфат) — 64 мг;
  • Фосфор (дикальцийфосфат) — 35 мг;
  • Другие ингредиенты: шиповник (Rosa canina), корень щавеля курчавого (Rumex crispus), тимьян (Thymus vulgaris), коровяк (Verbascum thapsus), звездчатка средняя (Stellaria media).

Противопоказания:

Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Свойства

Железо так же необходимо человеку, как и воздух. Без него кислород, поступающий в организм, бесполезен. Когда кислород поступает в кровь, гемоглобин, важным составляющим которого является железо, транспортирует его от легких к тканям.

Дефицит его может привести к снижению уровня гемоглобина и развитию малокровия — анемии. Клинически это может выразиться в виде усталости, снижения жизненной энергии, ослабления иммунной системы.

Исследования показали, что 94% обследуемых взрослых людей страдают от дефицита железа.

Принимая железосодержащие пищевые добавки, необходимо учитывать два фактора — усваиваемость и переносимость. Известно, что железосодержащие добавки могут вызвать побочные эффекты в виде раздражения слизистых желудочно-кишечного тракта.

Биологически активная добавка содержит биглюконат железа (2-х валентное железо), который обычно хорошо усваивается и не вызывает побочных эффектов.

Аскорбиновая кислота существенно улучшает усвоение железа.

Кальций поддерживает нормальную проницаемость клеточных мембран, в том числе капилляров, и повышает нервно-мышечную активность. Нормализует рН среды пищеварительного тракта, усиливая активность ферментов желудка и поджелудочной.

Фосфор способствует лучшему усвоению витаминов.

В листьях коровяка скипетровидного содержатся флавоноиды, каротиноиды, танины и сапонины. Он оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие на слизистую оболочку, снимает спазмы гладкой мускулатуры, снижает болевые ощущения.

Щавель курчавый, содержит хризаробин, железо, марганец, оксалат калия, румицин. Очищает кровь, улучшает функцию кишечника и печени. Полезен при анемиях, заболеваниях толстого кишечника, заболеваниях кожи (экзема, псориаз и др.).

Шиповник, содержит биофлавоноиды, лимонную кислоту, фруктозу, танины, цинк, витамины А, ВЗ, С, D, Е. Хороший источник аскорбиновой кислоты. Он обладает так же сильным антиоксидантным действием.

Тимьян, содержит витамины группы В, борнеол, каваркрол, хром, эссенциальные масла, флюорин, камедь, железо, кремний, танины, тиамин, масло тимьяна, тимол, тритерпеновые кислоты. Обладает выраженным антисептическим действием, уменьшает образование слизи.

Звездчатка, содержит богатый набор минералов и других веществ —  гликозиды, флавоноиды и эфирные масла, благодаря которым звездчатка обладает уникальными свойствами. По мнению фитопрактиков она регулирует работу желудка и кишечника. Способствует лучшему усвоению жиров.

Хелатная форма железа легко усваивается и не вызывает раздражения слизистой желудочно-кишечного тракта. За счет содержания его, осуществляется оксигенация эритроцитов и снабжение организма кислородом, обладает аптиоксидантным действием.

Стабилизирует клеточные мембраны, уменьшает проницаемость капилляров (противоотёчное, антиаллергической действие), восстанавливает коллаген (белок соединительной ткани) и защищает его от воздействия свободных радикалов.

Последнее изменение: 2024,5, Январь в 14:31

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх