Комплекс с гарцинией камбоджийской (Garcinia Combination)

Garcinia Combination (Комплекс с Гарцинией)

  • Способствует снижению веса без изменения рациона;
  • Стабилизирует уровень сахара в крови;
  • Снижает уровень холестерина в крови;
  • Подавляет чувство голода.

Цена
Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия,
Армения, Монголия 
18,54 PV 25,07 $
США 27,3 PV 27,3 $
PV — количество баллов, зачисляются на дисконтную карту NSP при покупке продукта.

Купить можно в фирменных магазинах аптеках компании. Для оформления заказа со скидкой необходима регистрация

Состав 1-й капсулы:

  • Хром (хелат) — 33 мкг;

Запатентованная смесь — 500 мг:

  • Плоды гарцинии камбоджийской (Garcinia cambogia);
  • Звездчатка (Stellaria media);
  • L-карнитин.

Противопоказания:

  • Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости продукта.

Свойства

Гарциния камбоджийская (Garcinia cambogia) — вечнозеленое дерево семейства зверобойных. В Южной Азии плоды её  веками использовались в кулинарии. Считается, что добавление гарцинии делает пищу более сытной и приносящей удовлетворение. В результате большого количества исследований было доказано влияние растения на регуляцию веса.

Обнаружено, что гидроксилимонная кислота подавляет аппетит, замедляет превращение углеводов в жиры, повышает энергетический потенциал организма, способствует снижению уровня холестерина в крови, снижает ожирение печени.

Гарциния камбоджийская от NSP кроме гидроксилимонной кислоты, получаемой из кожуры плодов, содержит хром в виде хелатного соединения (обеспечивающего более полное его усвоение). Он незаменим в углеводном и липидном обмене.

Известно, что у людей с повышенным весом значительно возрастает риск заболевания сахарным диабетом. Хром поддерживает стабильный уровень сахара в крови, способствует полной утилизации инсулина. Этот элемент помогает также бороться с остеопорозом, гиперлипидемией.

Гарциния камбоджийская содержит большое количество витаминов группы В, магния, кальция, калия, цинка и витаминов А и С – благодаря этому она участвует в синтезе и расщеплении жирных кислот, аминокислот и углеводов. Благодаря содержащимся в нем веществам оказывает благотворное влияние на нервную и пищеварительную системы, например, снижает уровень холестерина в крови. Растение не только ускоряет обмен веществ, но и обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

В препарат входит L-карнитин, способствующий более полному сгоранию жира в организме, так как он является переносчиком молекул жирных кислот внутрь митохондрии, где происходит их сгорание.

В биологически активную добавку включена также звездчатка средняя, или мокрица. Это травянистое растение из семейства гвоздичных содержит большое количество витамина С, каротина, калия, кальция, а также обладает способностью связывать жиры и выводить их из организма. Кроме того, у звездчатки имеется мочегонное действие и свойство подавлять аппетит.

Мнения о свойствах разделились. По некоторым данным, это «чудодейственное» растение, значительно ускоряющее снижение веса. Существуют теорий, что содержащаяся в ней оксилимонная кислота заставляет сахара и крахмал превращаться в жир – и благодаря этому жировая ткань не накапливается.

Сочетание этих составляющих позволяет достичь отличного эффекта в нормализации массы тела, не прибегая к голоданию, а используя свой обычный рацион.

Влияет на синтез жирных кислот и триглицеридов в организме . Он также влияет на уровень холестерина : снижает уровень «плохих» ЛПНП и повышает концентрацию «хороших» ЛПВП, благодаря чему может предотвратить серьезные сердечно-сосудистые заболевания (например, сердечный приступ или инсульт).

Исследования также показывают, что она хорошее профилактическое средство диабет 2 типа (инсулиннезависимый) . Это связано с тем, что растение благотворно влияет на уровень инсулина и сахара в крови. Это также вызывает снижение лептина , что вызывает увеличение аппетита. Также он сенсибилизирует ткани к действию инсулина, благодаря чему снижается уровень глюкозы в крови.

По другим данным, прием препаратов также может благотворно влиять на пищеварительную систему. Он защищает желудок от образования язв, а также уменьшает внутренние повреждения пищеварительного тракта.

Она способна повышать уровень серотонина. Это вещество, которое влияет на самочувствие, отвечает за оптимальное кровяное давление и полноценный сон. Это также влияет на чувство сытости.

Как применять?

Для ответа на данный вопрос вам лучше обратится к врачу диетологу в нашем каталоге.

Преимущества

Регулярное употребление гарцинии камбоджийской положительно влияет на здоровье:

  1. повышает способность мышц накапливать энергию,
  2. препятствует образованию жировых отложений в артериях,
  3. защищает желудок от воспалений,
  4. помогает в лечении сахарного диабета,
  5. уменьшает изжогу,
  6. помогает при лечении воспалений желудочно-кишечного тракта,
  7. повышает работоспособность организма за счет увеличения выработки гликогена.

Действие

Экстракт растения содержит вторичные метаболиты, являющиеся источником соединений, благотворно влияющих на весь организм. Кислота HCA способствует уменьшению жировых отложений. Согласно некоторым источникам, пищевые добавки с гарцинией камбоджийской также могут улучшать настроение, так как стимулируют повышение уровня серотонина. Более того, упомянутый серотонин превращается в мелатонин. Благодаря которому легче заснуть — по этой причине гарциния камбоджийская также используется как средство от бессонницы.

Противопоказания

Обычно препараты, содержащие гарцинию, хорошо переносятся организмом. Однако они редко могут вызывать побочные эффекты , такие как боль в животе и тошнота, рвота или головные боли.

Из-за отсутствия соответствующих исследований добавки не должны использоваться беременными и кормящими женщинами . Из-за его влияния на уровень сахара и жиров людям с сахарным диабетом и гиперхолестеринемией перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом. 

Не рекомендуется принимать Гарцинию людям, страдающим от болезни Альцгеймера, Паркинсона и деменции . В таких случаях это может привести к биохимическим нарушениям в головном мозге и значительно ухудшить самочувствие. По тем же причинам психические расстройства, такие как депрессия, также являются противопоказанием для приема этого растения. Особенно при приеме препаратов, повышающих уровень серотонина, может наблюдаться опасное повышение концентрации этого соединения в организме.

Нарушения пищевого поведения, т.е. булимия и анорексия, также исключают возможность приема добавки.

Эффективна ли она?

Добавки с гарцинией используются в основном как препараты для снижения массы тела.

Доказано, что благодаря своему разнонаправленному действию, т.е. в качестве средства для снижения концентрации жиров и сахара, а также повышения метаболизма и чувства сытости, гарциния камбоджийская вызывает снижение веса.

Однако принимать её необходимо регулярно и в течение длительного времени, так как это растительный препарат, который может действовать несколько медленнее, чем синтетические препараты, доступные в аптеке.

Было показано, что гидроксицитриновая кислота (ГЛК), содержащаяся в плодах гарцинии камбоджийской, обладает наиболее эффективным эффектом похудения. Точный механизм заключается в том, что соединение ингибирует активность цитратлиазы, тем самым снижая синтез жирных кислот. В результате это приводит к уменьшению накопления ненужного жира в организме.

Однако есть и другие исследования, указывающие на то, что эффекты похудения после приема препаратов с гарцинией существенно не отличаются от приема плацебо. Поэтому употребление добавок с этим растением должно быть лишь дополнением к диете и физическим нагрузкам , а не основой процесса похудения.

Автор:
Последнее изменение: 2024,5, Январь в 14:13

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх