Банановая

Испокон веков женщины пытались сделать все, чтобы выглядеть как можно привлекательнее. В настоящее время, когда в моде стройное, подтянутое тело, полные люди прибегают к всевозможным диетам.

При этом очень часто желающие похудеть не включают в свой рацион бананы, аргументируя это высокой калорийностью продукта. Но это большое заблуждение, ведь она эффективна и действительно помогает похудеть.

Банан – это уникальный продукт, который, несмотря на немалую калорийность, является отличным источником энергии. Он полезен для здоровья, продлевает молодость и красоту, обеспечивает хорошее настроение. Он содержит целый ряд витаминов (А, B, C, E) и микроэлементов (кальций, цинк, магний, железо).

Банановая диета подойдет не только людям, которые хотят распрощаться с лишними килограммами, но и тем, кто страдает гастритом, артритом, болезнями почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими недугами.

Также благодаря им снижается уровень холестерина в крови. Но аппетитный фрукт имеет и противопоказания: из-за содержания в нем сахарозы, людям с сахарным диабетом лучше выбрать другой метод похудения.

Существуют разные виды. Рассмотрим их подробнее.

Полезные свойства банана
Полезные свойства банана

Щадящая

Эта диета весьма незамысловата. Для того чтобы быстро похудеть, вам необходимо съедать в день до 1,5 кг. бананов, принимая их в пищу 6 раз в день.

В это время разрешается пить исключительно воду или зеленый чай. Нельзя также наедаться на ночь – не следует ужинать позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Чтобы не нанести вред организму, рекомендуется соблюдать щадящую банановую диету не дольше 3 дней. Несмотря на непродолжительный период, вы успеете похудеть на 3 килограмма.

Семидневная

Выбрав семидневную, первые 3 дня вы должны придерживаться щадящего варианта, а на 4 и последующие дни добавить к своему рациону постную кашу или 2-3 отварных яйца. В итоге за 7 дней вы гарантированно потеряете до 5-6 килограмм.

Строгая диета

Строгая аналогична щадящей, разница лишь в том, что можно съедать в день всего 4 банана, а пить только воду. Такого режима питания также рекомендуется придерживаться не дольше 3 дней.

Молочно-банановая

Если помимо бананов вы любите также молоко, то легко и с удовольствием сможете похудеть на молочно-банановой диете. Данного режима питания необходимо придерживаться 3 дня.

Нужно выпить 3 литра молока и съесть 9 б. в первый день, во второй – 2 литра молока и 6 б. и, наконец, на третий – 1 литр молока и 3 б.. Кроме обезжиренного молока разрешается пить воду.

Молочно-банановая диета

Подготовка

Помните, что за несколько недель до того, как кардинально поменять свой рацион питания, нужно провести подготовку своего организма. Для этого необходимо исключить или ограничить потребление жареной, острой, соленой, копченой пищи, пить воду или зеленый чай.

Отзывы людей о банановой диете практически всегда положительные, соблюдать ее легко и приятно.

Как видите, диета бывает сладкой и помогает не только добиться стройного тела, но и улучшает состояние кожи, организма в целом. Бывают случаи, когда красота жертв не требует!

Возможно вам стоит обратится к следующим врачам:

Последнее изменение: 2023,25, Август в 11:30

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх