Indole 3 Carbinol — Индол 3 Карбинол от НСП

  • Осуществляет детоксикацию организма;
  • Обезвреживает различные яды и канцерогены, путем активации ферментов печени;
  • Обладает антиэстрогенным эффектом, снижая уровень женских половых гормонов;
  • Снижает угрозу развития ряда гормонозависимых опухолей;
  • Останавливает рост опухолевых клеток, инфицированных вирусом папилломатоза человека (ВПЧ);
  • Является природным антиоксидантом, замедляющим процессы старения;
  • Предупреждает развитие атеросклероза, снижает уровень холестерина и липидов низкой плотности.

Indole-3-Carbinol

Состав 1-й капсулы:

  • Смесь порошка цветков и ростков брокколи с содержанием индол-3-карбинола не менее 100 мг.

Противопоказания:

  • Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости продукта.

Свойства

Название капуста пришло из древнегреческого языка и происходит от слова капутум. В переводе это означает голова. Древние римляне и греки полагали, что именно этот овощ позволяет избавиться от множества болезней.

Однако только в  1992 году было доказано, что употребление овощей, относящихся к семейству крестоцветных, например, брюквы, репы, редиса и любого вида капусты, позволяет избавится от опухолей толстого и тонкого кишечника, а также от опухолей матки и молочной железы у женщин, побороть рак простаты у мужчин.

Ученые полагают, что для получения лучшего эффекта необходима употреблять ежедневно, как минимум 0,9 килограмма листовой зелени. На данный момент специалистам удалось выделить из овощей семейства крестоцветных индолы, которые обладают противоопухолевыми действиями:изотиоционаты, диндолилметан, индол 3 карбинол, аскорбиген. Самым активным из этих веществ является сульфорафан.

Indole-3-Carbinol NSP – это комплексный препарат, который содержит в своем составе все перечисленные выше биологически активные вещества. Индола-3-карбинола в нем содержится 100 миллиграмм.

Аскорбиген и индол-3-карбинол повышают активность всех ферментов первой фазы детоксикации: Р-450 зависимых ферментов клеток тонкого и толстого кишечника, а также печени. При этом увеличивается активность сразу в несколько раз, а биотрансформационная активность клеток печени повышается примерно в 50 раз.

А сульфорафан повышает уровень ферментов второй фазы биотраесформации канцерогенов и проканцерогенов в печеночных клетках, а также увеличивает содержание глютатиона – внутриклеточного антиоксиданта. Дииндолилметану отводится особая роль. Это вещество приводит к апоптозу всех опухолевых клеток, которые инфицированны вирусом папилломатоза.

БАД Indole-3-Carbinol производится компанией NSP и является абсолютно натуральным продуктом, который обладает разносторонними действиями:

  1. Данная биологически активная добавка эффективно борется со всеми видами эстроген-зависимыми опухолями: и злокачественными, и доброкачественными. Особенно те, которые поражают яичники и матку в женском организме.
  2. Препарат позволяет предотвратить появление опасного метаболита в процессе преобразования эстрогенов – женских половых гормонов. Индол-3 карбинол просто блокирует проявление 16-С-гидроксиэстрагона, который способен при связи с эстрогенозависимыми рецепторами вызвать неупровляемые пролиферативные процессы. К тому же это вещество по отношению ко многим органам человеческого организма является канцерогеном. В первую очередь для молочных желез и матки, а также щитовидной и поджелудочной желез, желудочно-кишечному тракту и репродуктивным органам сильного пола. При приеме биологически активной добавки Indole-3-Carbinol происходит смещение соотношения метаболита женских репродуктивных органов – эстрогенов чаще всего в пользу образования 2-С-гидроэстрогена.
  3. Также биологически активная добавка Indole-3-Carbinol позволяет предотвратить развитие опухоли любого вида, которая была вызвана химическим канцерогеном. Стоит отметить, что индол-3 карбинол способен повысить активность всех ферментов первой фазы детоксикации сразу в десятки раз. К данной группе ферментов относятся Р-450 зависимые ферменты тонкого и толстого кишечника, а также печени.
  4. Благодаря употреблению биологически активной добавки индол-3 карбинол клетки организма надежно защищены от проникновения любых опасных веществ, в том числе и всевозможных ядов. Стоит отметить, что прием препарата в профилактических целях позволяет сформировать стабильную и полную защиту организма человека на клеточном уровне.
  5. Помимо этого препарат Indole-3-Carbinol обладает превосходным противовирусным качеством, благодаря которому можно избежать такого заболевания, как вируса папилломы человека. В результате приема данного препарата происходит выборочная гибель зараженных клеток вирусом папилломы, а также тех клеток, которые подверглись опухолевой деформации, вызванной именно этим заболеванием.

Следует отметить, что уже во многих странах применяют биологически активные добавки, изготовленные из растение именно семейства крестоцветных. Применение таких веществ насчитывает уже чуть более 20 лет.

Именно применение подобных средств дало возможность побороть, а точнее вылечить рак шейки матки, который распространен среди женщин, проживающих в достаточно крупных городах.

К тому же индол-3 карбинол позволяет провести профилактику данного заболевания, которое в последние годы стало похожим на эпидемию. Ведь каждый год в мире регистрируется примерно полмиллиона новых случаев заболевания. Практически каждый случай так или иначе связан именно с инфицированием пациенток вирусом папилломы человека.

Данный препарат превосходно показал себя при попытке лечения рецидивирующего папилломатоза гортани у маленьких детей. Это касается и тех случаев, которые произошли после операционного вмешательства.

К тому же данный препарат можно использовать в качестве лекарства от старости, так как индол-3 карбинол повышает работоспособность системы детоксикации.

Indole-3-Carbinol обладает просто уникальными свойствами. И при этом не имеет побочных действий. Благодаря этому препарат просто не заменим при длительном лечении. И БАД является не просто добавкой к питанию человека для лечения заболеваний, но и с целью их профилактики.

Последнее изменение: 2023,16, Август в 21:49

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх