Коллоидное Серебро от НСП

Colloidal Silver Shield (Коллоидное Серебро) – БАД компании NSP. Данная биодобавка оказывает антибактериальное, антивирусное, антигрибковое, и антипаразитарное действие.

Этот мощный антисептик принимают внутрь и используют наружно при инфекционно-воспалительных процессах различной локализации.

Стоимость

 

Коллоидное Серебро Розничная

цена

Россия, Беларусь, Казахстан, Грузия,
Армения, Монголия, Украина, Молдова
45,36 $
Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Болгария, Дания, Испания, Канарские острова, Кипр, Румыния, Венгрия, Словакия, Словения, Фарерские острова, Германия, Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Греция, Италия, Нидерланды, Ирландия, Лихтенштейн, Люксенбург, Мальта, Монако, Португалия, Сан-Марино, Хорватия, Швеция 25,2 €
Для партнёров компании действует специальная партнёрская цена .

 

Антисептик

Коллоидное СереброНаши предки использовали его не только в декоративных, но и в прикладных целях. Они заметили, что при контакте с этим металлом вода, вино, молоко, дольше сохраняются, и не портятся. Те, кто богаче, пользовались серебряными сосудами.

Люди со скромным достатком опускали серебряные монеты, металлические украшения, в емкости из обычных материалов. Научный и технологический уровень прошлых эпох не позволял создать препараты, и его использовали только в металлической форме.

В XVII в. был получен нитрат серебра. Уже тогда его пытались использовать как антисептик, но безуспешно. Концентрированное соединение раздражало кожу и слизистые, и вызывало ожоги. И лишь в 70-х г. XIX в. 1% нитрат в виде капель нашел применение для профилактики и лечения гонореи и бленнореи, врожденного гонорейного поражения глаз.

На основе его был создан Ляпис. Это наружное антимикробное средство широко использовалось в течение нескольких десятилетий. Среди других лекарств – Протаргол, Колларгол и д.р..

В середине прошлого века началась эра антибиотиков. После Пенициллина разработали новые группы этих лекарств.

Каждая группа вмещает в себя несколько медикаментов для наружного и внутреннего применения против определенного спектра болезнетворных микроорганизмов. В результате популярность его как медицинского средства пошла на убыль.

Но в последние годы, оно отвоевывает утраченные позиции. Современные технологии позволяют получить его, своими характеристиками не уступающие антибиотикам, и даже превосходящие их. Один из таких – Colloidal Silver Shield.

Что предлагает НСП

Для оздоровления и профилактики может использоваться в нескольких формах.

  1. Кластерная (наносеребро). Здесь оно присутствует в виде кластеров, мельчайших частиц. Из-за малых размеров эти частицы пребывают во взвешенном состоянии., и не выпадают в осадок. Кластерные растворы стабильны в сравнении с коллоидами, и могут служить долгое время.
  2. Металлическая. Это упомянутая выше посуда, украшения, монеты. Оно реализует целебные свойства в ионизированной форме. А металлы химически инертны. Поэтому изделия из них относительно безопасны. Но и польза от них минимальна.
  3. Ионизированная. Ионы химически активны, т.к. легко вступают во взаимодействие с ионами неметаллов в молекулах. Ионизированное высвобождается из солей серебра: нитрата, фосфата, фторида, ацетата. У химической активности есть не только положительная, но и отрицательная сторона. Ионизированные нельзя принимать внутрь из-за высокой токсичности. А при нанесении на кожу и слизистые в высоких концентрациях они вызывают ожог.
  4. Коллоидная. Здесь активное вещество присутствует во взвешенном состоянии в виде микрочастиц. Коллоидные микрочастицы представляют собой металлическое. Из этих частиц высвобождаются его ионы. В итоге такая форма с одной стороны, эффективна, а с другой – безопасна. Ведь ионы отделяются постепенно, в небольшом количестве, и потому не способны принести вред. Но и оно не лишено недостатков. Проблема в том, что взвешенные частицы имеют тенденцию к слиянию. Укрупняясь, они выпадают в осадок. Поэтому через короткое время она теряет силу.

Серебро в Colloidal Silver Shield от NSP присутствует именно в кластерной форме.

 

Преимущества

Некоторые компании тоже выпускают с нанокластерами Ag . В них элемент извлекается посредством электрохимических методов. Компания НСП предлагаем средство, изготовленное по технологии Aqua Sol (Аква Соль).

Это электрофизический метод. Суть его заключается в использовании специальных электродов и напряжения 10 кВ. Под действием высокого напряжения серебро из электродов диффундирует в водный раствор. Технологические особенности Aqua Sol выгодно отличают его от других способов получения наносеребра.

  1. Кластерные частицы имеют сверхмалые размеры, от 5 до 15 нм. От них легко отделяются серебряные ионы.
  2. Значительная степень кластерного образования. Лишь небольшая часть присутствует в качестве сводных ионов. А 97% элемент в добавке представлены нанокластерами.
  3. Отсутствие патологических примесей и ионизации. При электрохимических методиках вода ионизируется. Это негативно отражается на свойствах. Наряду с серебром в воде присутствуют примеси ионов других металлов. Аква Соль позволяет получить деминерализированную и деионизированную водную среду. Такая среда оптимальна для нанокластеров.
  4. Длительный срок годности. Нанокластеры не выпадают в осадок. Поэтому он сохраняет свойства в течение 2 лет.
  5. Максимальная биодоступность. Выражается в процентах. Это та часть, которая всасывается в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте), или иным образом усваивается организмом, и реализует свой эффект. Чем выше биодоступность, тем эффективнее он. Если теоретически предположить, что мы проглотили монету, она выйдет из кишечника, так и не всосавшись. Биодоступность при этом нулевая. В то же время биодоступность Colloidal Silver Shield приближается к абсолютной, и составляет 99%.
  6. Безопасность. Наносеребро не токсично, и не нарушает функцию печени, почек, головного мозга.
  7. Изготовленный по технологии Aqua Sol, добавка соответствует требованиям Международный стандарт GMP (Good Manufacturing Practic, Надлежащая производственная практика) – это свод норм и правил относительно технологии изготовления лекарств, пищевых продуктов, биодобавок.

Как действует

Он блокирует сульфгидрильные SH-группы аминокислот микроорганизмов. Аминокислоты образуют белки. А ферменты имеют белковую структуру. Он инактивирует ферменты-белки, необходимые для жизнедеятельности бактерий.

Так, под наносеребром прерывается тканевое дыхание, тормозится процесс деления и роста бактерий. По имеющимся сведениям оно инактивирует мембранные белки бактериальной клетки.

Разрушение мембран влечет за собой гибель бактерий. Таким образом, он оказывает на патогенную бактериальную флору двоякое действие: бактериостатическое (тормозит рост и размножение), и бактерицидное (вызывает гибель).

 

Следует заметить, что Colloidal Silver не следует противопоставлять антибиотикам, особенно при тяжело протекающих инфекциях. Более того, совместное использование с ними дает лучший результат. В сравнении с антибиотиками наносеребро от NSP все-таки обладает рядом преимуществ.

У них относительно узкий спектр. Они влияют на небольшое количество видов бактерий. В то же время к нему чувствительны многие стафилококки, стрептококки, сальмонеллы, шигеллы, клебсиеллы, и другие патогенные возбудители – всего около 650 видов. Многие из них являются пиогенными, т.е., вызывают гнойное воспаление.

К ним развивается привыкание. Со временем бактерии становятся устойчивыми к их действию. К тому же лекарства вызывают дисбактериоз и другие побочные эффекты. В то же время наносеребро безвредно, и сохраняет свою силу даже при длительном использовании.

Антибиотики не эффективны на вирусы. А Коллоидное Серебро обладает противовирусной активностью

Патогенные вирусы проникают в клетки тканей, и размножаются в них,  образуя дочерние вирионы (вирусных частиц) приводя к их гибели. Вышедшие из нее вирионы проникают в новые клетки, и так далее в геометрической прогрессии.

Препарат блокирует ферменты вируса ДНК-полимеразу и обратную транскриптазу. В итоге нарушается копирование и воспроизведение вирусной ДНК, и соответственно, размножение вируса.

Аналогичное антиферментное действие оно оказывает против патогенных грибков, простейших (хламидий, трихомонад, микоплазм), а также против гельминтов.

Препарат способен не только угнетать, но и стимулировать некоторые процессы. Катионы (положительно заряженные ионы) его участвуют во многих окислительно-восстановительных реакциях.

Так, они катализируют реакции окислительного фосфорилирования в митохондриях. Благодаря этому увеличивается продукция нуклеиновых кислот, ДНК, в клетках тканей организма. Улучшается тканевое дыхание, угнетаются воспалительные процессы.

Оно способно связывать многие токсины, поступившие извне (экзогенные), и образующиеся в организме в процессе жизнедеятельности (эндогенные). Суть в том, что токсические соединения имеют отрицательный заряд, и легко связываются с положительно заряженными серебряными катионами.

Установлено, что он улучшает функцию остеобластов и способствует заживление костей.  Стимулирует выработку гормонов-кортикостероидов надпочечниками.

Эти гормоны являются естественными противовоспалительными средствами и адаптогенами, т.е., повышают устойчивость организма к неблагоприятным факторам. Эти свойства также обусловлены участием его в энергетических процессах.

Показания

Состояния, при которых рекомендован его прием:

  • В терапевтической практике: простуды с бронхитами, бронхопневмониями, и их профилактика, пищевые отравления, системный атеросклероз, ревматоидный артрит.
  • В оторинолариногологии: риниты, синуситы, фарингиты, тонзиллиты.
  • В офтальмологии: конъюнктивиты, блефариты.
  • В стоматологии: стоматиты, гингивиты.
  • В гастроэнтерологии: пищевые отравления, кишечные инфекции, гельминтозы.
  • В урологии: циститы, у мужчин – уретриты, простатиты.
  • В гинекологии: вульвиты, кольпиты.
  • В дерматологии: профилактика раннего старения кожи, дерматиты, фурункулез, акне, раны, изъязвления, ожоги.

 

Вопросы-ответы

  • Почему его называется Коллоидное Серебро, в то время как элемент содержится в нем в виде кластеров?

Кластерная форма по сути – это та же самая коллоидная. Только в отличие от крупных частиц наночастицы намного меньших размеров. Это позитивно сказывается на свойствах.

Возможно, при выборе названия сотрудники компании руководствовались тем, что о таких веществах слышали практически все. Чего не скажешь о кластерных технологиях. А ведь он становится узнаваемым во многом благодаря названию.

  • Не вызывает ли данное средство дисбактериоз, как многие другие антимикробные?

Нет, не вызывает. Дело в том, что ферментативная система патогенной микрофлоры примитивна в сравнении с ферментативной системой физиологической микрофлоры кишечника.

Ионы Ag выделяются плавно в достаточном количестве, чтобы погубить патогенные бактерии, но в недостаточном количестве, чтобы нанести вред физиологической флоре. По этой же причине оно не повреждает клетки тканей.

  • Чем еще можно восполнять потребность в нём?

Микроэлемент содержится в зерновых, зелени, ягодах и фруктах. При сбалансированном питании мы удовлетворяем потребность в этом микроэлементе.

  • Зачем тогда его пить?

Потому что в продуктах Ag содержится в неактивной связанной форме. А кластеры – это источники активных ионов.

  • А если его принять больше, чем нужно, оно накапливается?

Нет, излишек микроэлемента выводится почками. В норме оно содержится в организме в количестве 20 мкг/кг сухой массы тела. При суммарном накоплении микроэлемента выше 0,8-1 г. развивается аргирия, патологическое состояние с окрашиванием кожи и нарушением функции внутренних органов.

Чтобы появились негативные признаки, нужно за короткий промежуток времени выпить более 400 флаконов средства емкостью 118 мл каждый. Разумеется, это нереально. Достаточно упомянуть тот факт, что аргирия – крайне редкое явление. В мире зафиксировано не более десятка случаев патологического состояния.

  • Можно ли сделать его в домашних условиях с помощью серебряных электродов и электрического тока, а затем принимать его?

Ни в коем случае! Только технология Aqua Sol способна обеспечить деминерализированную и деионизированную водную среду. В водопроводной воде даже после очистки и кипячения будет присутствовать хлор и другие патологические примеси. Образующийся хлорид серебра является токсичным соединением.

  • Среди противопоказаний упоминается возраст до 12 лет. И он рекомендован малышам с 3 лет. Так можно принимать его детям, или нельзя?

Дети до 12 лет – относительное противопоказание. Это значит, что перед приемом следует проконсультироваться с педиатром. Благо, среди сотрудников NSP немало педиатров.

Последнее изменение: 2024,5, Январь в 14:42

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх