Гинекологическая операция, информация для пациента

Подготовка к гинекологической операции – что нужно помнить перед процедурой?

важная информацияГинекологическая процедура или операция чаще всего проводится по медицинским показаниям. Выпадение матки или развитие миомы иногда требуют удаления. Гинекологическая операция также может быть необходима для удаления яичников, в которых развились большие кисты.

Но в настоящее время, гинекологические процедуры все чаще проводятся и по эстетическим соображениям. Их целью является не только улучшение внешнего вида интимных зон, но и облегчение предполагаемых заболеваний половых органов, а часто также улучшение воспринимаемого сексуального удовлетворения.

Что взять в больницу?

Перед плановой госпитализацией в медицинское учреждение стоит поговорить с врачом и узнать, как подготовиться к процедуре и что необходимо при поступлении в стационар. Среди вещей, которые стоит взять в больницу на гинекологическую операцию, обычно:

  • направление в больницу;
  • документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности или другое);
  • результаты ранее назначенных врачом лабораторных и визуализационных исследований (рентген грудной клетки, таза, сбор анамнеза и др.), в том числе текущий результат цитологии;
  • гигиеническая посуда и предметы ухода за телом;
  • пижама, халат и соответствующая обувь;
  • препарат, поддерживающий заживление ран после операции (по желанию).

Среди предметов, которые следует взять с собой в больницу, также должны быть постоянно принимаемые лекарства.

Пациентки, которым назначена гинекологическая операция, могут посетить сайт учреждения, где будет проводиться процедура, и узнать, какие дополнительные документы или предметы необходимы при поступлении в стационар. Эту информацию также следует получить в отделении неотложной помощи.

Гигиена интимных мест

Гигиена интимных мест вызывает определенные сомнения у пациенток, готовящихся к гинекологическим операциям. Само обмывание интимных зон водой или водой с добавлением очищающего препарата 1-2 раза в день вполне очевидно для большинства больных.

Однако вопрос о необходимости депиляции интимных мест остается спорным. Здесь нет четких рекомендаций.

Некоторые виды гинекологической хирургии требуют удаления волос, а другие нет. Вы всегда можете спросить об этом своего врача.

При необходимости также возможно удаление волос с интимных зон медперсоналом перед процедурой.

Однако многие женщины для собственного успокоения решаются на депиляцию интимных частей тела самостоятельно перед гинекологической операцией.

Некоторые специалисты рекомендуют использовать дезинфицирующее средство в рамках подготовки к гинекологической операции.

Рекомендуется проводить промывание влагалища в положении лежа или в зависимости от того, как наиболее удобно для пациентки. Орошение влагалища обычно проводят 1-2 раза в день.

Подготовка к гинекологической операции в день операции

Голодание рекомендуется при подготовке к гинекологической операции. За несколько часов до процедуры нельзя есть и пить. Утром перед процедурой (или накануне) применяют слабительные средства.

Перед гинекологической операцией также важно тщательно вымыть все тело, уделяя внимание интимной зоне. Вышеупомянутую эпиляцию также рекомендуется проводить накануне или за несколько часов до гинекологической процедуры.

Психологическая подготовка пациентки к гинекологической операции также имеет большое значение. Чем больше ее знаний о самой процедуре и изменениях в организме, которые произойдут после нее, тем меньше беспокойства и беспокойства они должны испытывать. Также важно подготовиться к правильному уходу за интимными местами после процедуры, чтобы не допустить возможных осложнений.

Восстановление после гинекологических операций

Восстановление после гинекологической операции – это время, когда организм постепенно возвращается в полную физическую форму. В таком случае следует быть осторожным и позаботиться о правильном заживлении раны. Подъем после гинекологической операции запрещен в течение нескольких недель.

Когда можно заниматься спортом после гинекологической операции?

В случае большинства процедур пациентам рекомендуется встать и сделать хотя бы несколько движений уже через несколько часов после их выполнения. Важным элементом восстановления после гинекологических операций являются упражнения для мышц тазового дна. Стоит спросить у врача, как их правильно выполнять.

При более интенсивных физических нагрузках чаще всего приходится ждать, пока организм восстановит силы. Это индивидуальный вопрос, который также необходимо обсудить с врачом.

Вождение автомобиля после гинекологических операций не противопоказано. Если женщина не чувствует боли или дискомфорта в сидячем положении, она может водить машину. Заживление ран после гинекологических операций

Применение в периоперационном периоде снижает риск инфицирования интимных мест. Снимает боль и дискомфорт, которые ощущают большинство женщин после гинекологических процедур. Адекватный уход за интимными местами после операции ускоряет выздоровление.

Автор:
Последнее изменение: 2023,16, Август в 5:24

Дорогие друзья. Данный материал не является медицинским советом, за диагнозом и способом лечения, обратитесь к специалисту для консультации.

кнопка вверх